Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

У ребенка шершавые пятнышки на руках

Здравствуйте, дочке 3 месяца, в 2 месяца у нас появились себорейные корочки на голове, бровях, ушках.. Нам назначили гипоаллергенную смесь, в течение месяца все корочки на голове прошли, осталось небольшое шелушение на одной бровке и в ушках. Другой доктор сейчас нам поставил атопический дерматит и аллергию на белок коровьего молока...Назначили смесь Кабриту, но она нам не подходит.... Назначили другую... Не хотелось бы экспериментировать с ребёнком....Уже начала думать, что нет дерматита, но на днях заметила несколько шершавых пятнышек на руках, которые иногда краснеют.... Подскажите, есть ли анализы или пробы для таких маленьких деток?
Пользователь

366 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам надлежит подобрать смесь( начинать лучше с безлактозной, разводить несколько больше ,чем в инструкции,постепенно повышая концентрацию. Непременно прием пробиотика, прием антигистаминного препарата.Наружно возможно использовать цинковую болтушку( на 1.5-2 часа), снимать остатки детским кремом. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е, исследование копрограммы.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Иммуноглобулин в норме, а у ребенока зуд   4 ответа

Здравствуйте, ребёнку три с половиной годика, нас мучает атопический дерматит. Мы сдали анализы иммуноглобулин показал, что у нас в норме и яичный белок, яичный желток в норме, шоколад, апельсин в норме, коровье молоко в норме, а у ребёнка ничего - симптомы не проходят, расчёсываться сильно. Что это такое? Что нам делать дальше? Какое лечение нам попробовать? Может быть, там надо чистить организм или кишечник?
19 фев 2018 12:29
 
👍
0
👎

Как лечить атопический дерматит у ребенка?   3 ответа

Здравствуйте. У моей двухлетней девочки атопический дерматит. Скажите пожалуйста Как мне это лечить?У неё очень сухая кожа и всегда чешется,особенно по ночам .
22 янв 2019 18:25
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
+1
👎

Повышен катионный белок   3 ответа

Уважаемые врачи Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по какой причине у ребёнка повышен эозинофильный катионный белок, при норме 24 он у неё 100 точка ребёнку 4 года. сдали все необходимые анализы, общий иммуноглобулин Е в норме, аллергическая панель ничего не выявило, общий анализ крови в норме эозинофилы тоже. меня беспокоит по какой причине катионный…
17 янв 2018 20:24
 
👍
0
👎

Краснеют щеки у ребенка   4 ответа

Добрый вечер. У малыша пять месяцев очень краснеют щеки, что это может быть?
2 дек 2017 17:01
 
👍
0
👎

Как помочь ребенку, хотя бы облегчить зуд?   2 ответа

Ребёнку 2,8 с рождения атопический дерматит, не истинная аллергия на коровий белок и лактозу. Весь уход за кожей специальными шампунями и маслами и молочком. Полное исключение продуктов, содержащих хоть какое то напоминание о коровьем белке. На днях, видимо бабушки накормили чем то и ад обострился- на голове сухая корочка, на языке как язвочки, сильно…
2 сен 2020 10:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe