Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

У ребенка сыпь и жидкий стул

добрый день! у ребёнка сыпь на животике от гиппераллергенной смеси нан. нам 2 месяца больше ничего не едим. еще у нас жидкий стул. подскажите что делать?
Пользователь

340 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день! Возможно 2 варианта развития событий: у малыша аллергия на какой-то компонент смеси, либо у него протекает кишечная инфекция (сыпь+жидкий стул). Однако в заочном порядке точный диагноз не поставить. Вызовите на дом участкового врача, найдите способ сдать общий анализ крови и анализ кала.
врач  ★★★★★ 

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если высыпания достоверно связаны со смесью (появились вскоре после начала её применения), значит стоит рассмотреть вопрос о замене смеси на другую. Так же возможно назначение пробиотиков, ферментов, препаратов против колик (например саб симплекс). Жидкий стул в таком возрасте вполне возможен, если он имеет нетипичный цвет или запах, стоит выполнить посев кала на флору.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести замену смеси на безлактозную.Разводить в меньшей концентрации нежели по инструкции. Непременно прием антигистаминного препарата, пробиотик, наружно-жидкая цинковая болтушка либо смесь цинковой пасты и детского крема( 2:1).Смешать , совершенно небольшое количество слегка вмассировать в места поражения. Снять остатки через 2 часа детским кремом.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сыпь у ребенка на щечках, дисбактериоз   2 ответа

Здравствуйте!У ребёнка сыпь на щечках,предположительно аллергия на смесь,меняем ее,предложили попить полисорб,но у нас еще дисбактериоз после приема антибиотиков,пропили бифидобактерин,(в кале еще сохранилось непереваренные комочки),принимаем теперь лактобактрин.Подскажите,а можно их вместе принимать?Или лучше пропить курс полисорба,а потом лактобактерин?
3 фев 2018 16:11
 
👍
0
👎

О чем говорит капрограмма?   2 ответа

Добрый день! Нам 1месяц и две недели. У малыша жидкий стул. Сказали давать нан безлактозный два раза в день и бак сет беби пробиотик. Стул то гуще,то жидкий. Так де беспокоят газы уже 3 неделю-тужится,ножки поджимает,краснеет((( сдавали на дисахара,трипсин-все хорошо. Капрогоамма не очень. Фото прикрепляю. Как нам быть в этой ситуации? О чем говорит капрограмма? Еще он у меня просит грудь почти каддый час. Может я его перекармливаю?
4 ноя 2019 06:28
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Дарья , мне 19 лет. У меня болит живот уже неделю , обезболивающие мне не помогают . Боль мигрирующая , то болит над пупком, то внизу . При этом меня тошнит постоянно . Я не могу переносить многие продукты и в особенноси мясо, мне становится плохо при его одном виде , а употреблять в пищу я и вовсе не могу. Появились странные…
1 янв 2019 12:19
 
👍
0
👎

У ребёнка твёрдый стул зелёного цвета   4 ответа

У моего месячного ребёнка твёрдый стул зелёного цвета, и ещё белые комочки, и слиз, на лице сыпь, мы на искусственном питании, что делать?
3 мар 2019 22:15
 
👍
0
👎

Помогите разобраться, у ребенка сыпь на щеках   2 ответа

Здравствуйте!Ребёнку з месяца на Ив,в два месяца появилась сыпь на щечках.Педиатр сказала накопительная аллергия на смесь,менять.Уже прошло две недели,как перешли на другую смесь,но сыпь то появляется,то исчезает.Так же в два месяца принимали антибиотики,потом л ечили дисбактериоз.Пропили полисорб,бифидумбактерин,лактобактерин.В кале все же непереваренные…
14 фев 2018 16:38
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.