Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

У ребёнка жидкий стул со слизью и прожилками крови

у ребёнка шести месяцев жидкий стул со слизью и прожилками крови
Пользователь

315 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место инфекция. Стоит показать ребёнка педиатру очно. В плане обследования посев кала на флору, общий анализ крови. Для облегчения симптомов можно применять саб-симплекс, целесообразно назначение пробиотика. Достаточное питье малыми порциями, можно давать регидрон. Если введен прикорм, исключить все, кроме каш на воде. Не стоит откладывать обращение к врачу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести исследование кала на флору , копрограмму.Посетите доктора с результатами исследований. Непременно укажите давность заболевания, что предшествовало заболеванию, общее состояние, аппетит, температура, наличие высыпаний на коже,характер кормления.ПО совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Заочно сказать сложно. Стоит обязательно проконсультироваться с врачом. И как можно скорее. Это может быть симптом кишечной инфекции, хирургической патологии. Возможно потребуется срочная госпитализация.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У ребенка жидкий стул с кровяной слизью   5 ответов

Добрый вечер.Ребёнку 7 месяцев.У нас четыре дня жидкий стул и слизь кровяная.Темп нет.На третий день появились прозрачные сопли.Обратились к педиатру,сказал что это к зубам.Смужает кровяная слизь и продолжительность жидкого стула.Стул частый,но понемногу
19 апр 2019 18:44
 
👍
0
👎

У ребенка болит живот, жидкий стул   2 ответа

Ребёнку 4,5 месяца. Кушаем смесь нутрилон 1 премиум, с трех месяцев на смеси. Сегодня, после тихого часа стала плохо кушать, обычно съедает около 150-120 мл.,сьела около 40 граммов, спустя время опорожнилась бело-жёлтым стулом со слизью, до этого стул был светло коричневый, затем спустя три часа стала просить кушать, сново сьела 50 мл и опорожнилась…
22 ноя 2018 21:47
 
👍
0
👎

Может ли грудничок отравиться смесью?   2 ответа

Здравствуйте. Может ли грудничок(4,5 месяца) отравиться смесью? Какие будут симптомы и может ли протекать отравление без рвоты? только высокая температура и жидкий стул. Какие нужно сдать анализы, чтоб понять, что это отравление из-за смеси? Так как ребёнок больше ничего не кушает. Спасибо!
24 ноя 2018 04:24
 
👍
0
👎

Жидкий стул у ребенка   2 ответа

здравствуйте ,ребёнку 11 месяцев жидский стул за вечер был 2 раза и температура 37
27 мар 2019 01:29
 
👍
0
👎

Прокомментируйте, пожалуйста, результат анализа   2 ответа

Здравствуйте! У ребёнка жидкий стул, с примесью зеленой слизи, в течении месяца, сдали кал, прокомментируйте пожалуйста результат анализа.
18 окт 2019 07:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe