Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

У ребенка тошнота, рвота, температура

здравствуйте.Сегодня ночью ребёнок(13 лет) проснулся от тошноты, рвало.Давала Регидрон,в общем пока желудок не очистили не полегчало.Ели все в семье одно и тоже,отличие в пище только то ,что ела в школе.Больше рвоты не было.аппетита нет,пьем Полисорб, температура в течении дня,то 37.2,то 38,2 .От температуры давала один раз парацетамол.Ничего не болит,признаков простуды нет.Только состояние бессилия, отсутствие аппетита и температура.
Пользователь

489 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного угля или смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено развитие пищевой токсикоинфекции.непременно посетите доктора инфекциониста в очном порядке. Выполнить клинический и биохимический анализ крови.По результатам осмотра, исследований можно предположить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Не следует откладывать.Прием жаропонижающего препарата, дюспаталин, овесол, принятие решения на проведение инфузионной терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если самочувствие не сильно страдает от повышения температуры тела, то не следует ее снижать до 38,5 градусов. Обильное питье это верное решение. Питье должно быть дробным. Энтеросорбент продолжать до 5 дней или до исчезновения симптомов интоксикации, также принимать пробиотик (Энтерол). Диета обычная, желательно без блюд общепита. Питаться по наличию аппетита, насильно не стоит заставлять ребёнка есть.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У ребенка рвота и температура, что делать?   2 ответа

здравствуйте, у ребёнка рвота и температура 38,что делать?
25 мар 2019 01:17
 
👍
−1
👎

Как лечить?   3 ответа

Мне 30 лет. Кормящая мать. Трое детей. В больницу ехать не могу. Отравилась чем-то. Тошнота, но рвоты не было. Вчера вечером сильная диарея 10 раз примерно. Выпила 2 стакана Полисорб а, 2 стакана Энтеросгель, 3 стакана регидрона. Озноб. Ломота всех костей и поясницы. Сегодня в туалет сходила 5 раз. Выпила 4 кружки сладкого не крепкого чая, регидрона и Полисорб. Озноб и ломота не проходят. Температура 37.5
13 ноя 2018 13:13
 
👍
0
👎

Жалоба на тошноту и температуру   2 ответа

У девушки рвота второй день подряд, ничего не ест, тошнит, сейчас температура поднялась до 38,2 и понос 2 раза жидкий. Думает, что отравилась рулетом с курагой. Сегодня рвало желчью и водой уже раз 5. Как помочь?
24 мар 2022 12:32
 
👍
0
👎

Диарея, тошнота   2 ответа

понос, тошнота без рвоты. у всей семьи по очереди. первый день один, проходит у него через два дня, потом другой, что это может быть?
11 апр 2017 11:07
 
👍
0
👎

Жалоба на тошноту и боль в желудке   5 ответов

1)Тошнота (без рвоты) 2)повышение температуры до 38 градусов (сбил ее при помощи жаропонижающих) 3)была боль в желудке и сильная изжога ночью даже не помог омез и Проявились симптомы после переедания накануне вечером. Ел макароны (аль-денте) с сыром и сосиски. С утра начал пить энтерофурил и раствор марганцовки. Самостоятельно вызвал рвоту и…
10 апр 2019 15:36
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.