Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

У ребенка высыпания на ладонях

Добрый вечер! Ребёнку 2.11, на протяжении недели заметила, что ребёнок чешет ладони по ночам, а сегодня увидела это, что это может быть? Ведёт себя как обычно
Пользователь

1842 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место аллергия, васкулит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, с-реактивный белок, коагулограмму, биохимию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если у ребёнка имело место респираторное заболевание , не исключено что это последствия. Подобные высыпания вполне могут иметь место при аденовирусной инфекции. Непременно приём антигистаминного препарата, крем адвантан два раза в день( 2-3 дня). Выполните клинический анализ крови. С полученными результатами посетите педиатра с опытом работы.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Дополнение к вопросу У ребёнка сыпь, что это может быть?   2 ответа

здравствуйте,еще пару снимков приложу прошу вас посмотреть
26 май 2020 11:13
 
👍
0
👎

Покраснение на коже у ребёнка   2 ответа

Здравствуйте, сегодня проснулся сын и ч буквально через десять минут начал часать глаза. Вот как выглядет, фото прилогаю. Там где покраснения на коже, как будто ожог крапивой. Что это может быть?
6 мар 2021 08:23
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Высыпания в области шеи, предплечья и на других участках   2 ответа

За 1 день появились высыпания в облости шеи, предплечья, на руках, ладонях и между пальцев, в других местах сыпи нет. Зуда нет. Общее самочувствие не ухудшалось. Аллергии никогда не было. Что это может быть и симптомом какого заболевания является?
8 окт 2019 18:54
 
👍
0
👎

Что это может быть и к кому специалисту лучше обратиться?   2 ответа

Добрый день! у мужа странные симптомы: 1. периодически ни с того ни с сего краснеют глаза, появляется чувство жжения, песок к глазах. симптомы проходят сами собой. Окулист поставил синдром сухого глаза, прописал капли. 2. периодически чешутся ступни ног и ладони рук, появляются мелкие высыпания. зуд и высыпания так же случаются внезапно, независимо…
6 фев 2020 14:15
 
👍
0
👎

У ребенка сыпь на руках и ногах   2 ответа

у ребёнка 3 года появилась сыпь на руках и ногах...красные пятнышки и в ввиде маленьких прыщиков чешется
4 ноя 2019 10:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe