Учащенный пульс, ощущение перебоев
Мне 29 лет.Пять лет у меня учащенный пульс до 130. Последние три месяца ощущаю сбой сердечного ритма, покалывание, сердце кажется вылетает, иногда замирает или как будто переворачивается.Сделала УЗИ и суточный мониторинг по Холтеру. Диагноз под вопросом- Желудочковая парасистолия, синусовая тахикардия.Живу в Слониме, кардиолог дал направление в Гродно, а там запись даже на платный прием через три недели. Посоветуйте что делать. Могу Вам отправить показания Холтера.
Пользователь

Здравствуйте Юлия. В течение прошедших лет вы получали консультации кардиолога и лечение? Непременно выполните исследование гормонов щитовидной железы, снимки грудного отдела позвоночника
Здравствуйте Юлия! В данной ситуации я бы начал с того, что исключил тиреотоксикоз. Необходим тиреотропный гормон (ТТГ) и свободный тироксин (сТ4). Если тиреотоксикоз есть - это специфическая терапия. Нужна также консультация врача-невролога. Возможно есть неврогенные причины для вашего состояния. Что касается нарушения ритма, о котором Вы пишете, то тут, скорее всего, понадобится присоединять бета-блокаторы. Но дозу их потребуется подбирать.