Удаление полипа в матке
Доброе время суток, трое суток назад была на приёме у гинеколога с результатами УЗИ что у меня полип до 3 мм цервикального канала. Она в этот же день его удалила электричеством ( как называется забыла) Оставила назначение приём гормональных Силуэт я его давно пью и свечи Дикловит на 5 дней один раз в день и всё. Через сутки я к ней обратилась с тем что ноет низ живота. Она посмотрела, обработала хлоргексидином и наложила на час левомиколь с тампоном. После процедуры отпустила домой и назначила явку через 7 дней.
Меня очень удивило что антибиотики не назначила. Теперь я сомневаюсь в правильности лечения. Так как сегодня уже третьи сутки живот всё равно ноет, но не так сильно как в первый день.
Ответы

Здравствуйте. Оценить наличие показаний для назначения антибиотиков или их отсутствия можно только на очном приеме. Если нет выраженного воспаления, антибиотики не показаны. Динамика положительная. Соблюдайте рекомендации вашего врача, посетите его в назначенные сроки повторно.