Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Удаление родинки

Добрый день! Вчера отпала корочка после удаления родинки лазером на лице, кожа нежная и очень чувствительная, местами жжет. Подскажите, пожалуйста, какой дальше должен быть уход? Можно ли обрабатывать Мирамистином? Можно ли наносить Контрактубекс?
Пользователь

539 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно назначение препаратов для улучшения регенерации, например солкосерил, так же препаратов для уменьшения рубцевания, например дерматикс, кело-кот. Посетите дерматолога, который удалял образование повторно для оценки течения периода заживления и получения рекомендаций по дальнейшей терапии. Применение средств должно быть продолжительным для достижения наилучшего косметического эффекта.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Без осмотра не может быть рекомендаций по терапии. Это лицо. Каждое назначение должно учитывать индивидуальные особенности. Настоятельно рекомендую,не брать во внимание рекомендации заочных докторов,только очно на приёме можно получить адекватное назначение.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем можно лечить рубец?   1 ответ

Здравствуйте. У девочки 13 лет после удаления родинки лазером образуется гиперторифрованный рубец. Это место выпуклое и красное. (прошло 1,5 месяца). Дерматолог посоветовала купить Контрактубекс или Дерматикс. Больше ничего. Дерматикс очень дорогой, может быть вы посоветуете чем лечить рубец? Более дешевыми, но эффективными средствами.
26 май 2019 14:42
 
👍
0
👎

Ожог горячим маслом, что нужно сделать?   3 ответа

Получила ожог горячим маслом, что нужно сделать? И как боротся со шрамами ?
23 окт 2020 11:08
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Как ускорить заживление?   3 ответа

Здравствуйте! У меня на безымянном пальце была бородавка маленькая, ходила где то год, потом решила убрать в домашних условиях. Лук держала в уксусе эссенци где то 7 часов , потом поставила где бородавка и всю ночь спала так. Проснулась с ощущением сильного жжения, очень было неприятно . Итог:ожог глубокий, 2 недели импульсировал, на фотке это уже 3…
11 окт 2020 12:43
 
👍
0
👎

Об уходе за ранкой после удаления родинки   2 ответа

Здравствуйте,удаляла родинку неделю назад. Вчера отпала корка, когда я обрабатывала ее. Очень страшно,что сейчас это место выглядит вот так! Я продолжаю обрабатывать ранку 3% перекисью водорода и пантенолом. Правильно ли это? И опасно ли то,что у меня на лице сейчас?
13 фев 2021 09:47
 
👍
0
👎

Боюсь, что после выдавливания прыща образуется шрам   1 ответ

Выдавила прыщ, образовалась корочка. Очень боюсь, что будет шрам Мажу пантенолом 4 раза в день Можно ли это делать и что мне предпринять?
10 июн 2022 18:30
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.