Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Удалили толстую кишку, идет кал из ануса

Здравствуйте, меня зовут Олег, мне удалили толстую кишку из-за НЯК, постоянно идёт кал из анального отверстия, это у всех так, кому удалили? Это всю жизнь будет так? Что делать, чтобы в туалет меньше хотелось? Кроме ограничения в еде.
Пользователь

607 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прогноз зависит от объёма операции. Если прямая кишка сохранена, явления могут носить временный характер и постепенно восстановиться. При необходимости может быть назначена консервативная терапия или проведена реконструктивная операция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-колопроктологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли идти к врачу?   2 ответа

запор. Кал был сухим и очень большим, что застревал у прохода. Из-за этого тужилась очень сильно.Больно не было. Крови тоже. помогла пальцами, встала и почувствовала «инородное тело» в районе анального отверстия.зеркале ничего не нашла,но было чувство,будто анус на грани вывернуться наизнанку. Полежала, было чувство жжения,приняла масло полифитовое в виде свечей,и вроде бы все прошло.Что это было?Стоит ли идти к врачу или просто анус растянулся?
9 фев 2020 19:50
 
👍
0
👎

Жалобы на боль в кишечнике   2 ответа

ТОЛСТАЯ КИШКА ПРОСВЕТ ДДЕФОРМИРОВАН ЗА СЧЕТ САЕЧНОЙ БОЛЕЗНИ СОДЕРЖИМОЕ СЛИЗЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРОЗОВАНИЕ:ПОЛИП,КОЛИЧЕСТВО 1 В ОБЛ НИЖНЕЙ ТРЕТИ rectum, НА ТРИ СМ ОТ ВЫХОДА, ЦВЕТ РОЗОВЫЙ, РАЗМЕР 0,2 СМ, ПОКРЫТО СЛИЗЬЮ, ПОВЕРХНОСТЬ ГЛАДКАЯ , ГРАНИЦА ЧЕТКАЯ, ОКРУЖЕНИЕ ИНТАКТНОЕ . ОТ ВЗЯТИЯ БИОПСИ РЕШИНО ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ВВЕДУ ВЫСКОГО РИСКА КРОВОТЕЧЕНИЯ ТЛЛСТАЯ…
2 дек 2021 22:55
 
👍
0
👎

Чем сейчас помочь ребёнку?   2 ответа

Ребёнок 2х лет ,после дефекации обнаружила два взбухших узелка возле ануса,кал с кровью ,недавно был запор записались на приём к проктологу только в четверг, чем сейчас помочь ребёнку и не навредить? какая мазь/свеча или лекарство снимут болезненные ощущения у малыша
26 авг 2019 14:44
 
👍
+1
👎

Болит правое подреберье, справа от пупка и анус   2 ответа

здравствуйте, болит правое подреберье полтора года (в основном по ночам), также справа от пупка и непосредственно анус периодически появляются язвы во рту и болит за грудиной температура периодически повышается 37,1 - 37,5 Капрограмма: Мышечные волокна с исчерченностью: ++ мышечные волокна без изчерченности: ++ нейтральные жиры: +++ мыла: +++ непереваренная…
19 фев 2019 10:53
 
👍
+1
👎

Кровь в кале   2 ответа

Здравствуйте. В июне 2017 г. мне проводили операцию по удалению полипа прямой кишки хирургическим методом. Прошло 5 месяцев, но прожилки крови на кале до сих пор наблюдается. И еще вот уже как месяц наблюдается пульсация в области прямой кишки, ближе к анальному отверстию. Гистологическое обследование полипа не проводилось, так как сказали что полип был совсем маленьким. Как быстро удаленный полип может превратиться в злокачественную опухоль?
13 ноя 2017 07:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe