Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Уколы цефтриаксона

Здраствуйте. У меня сейчас очень болит горло ,темп 36.8 ,слабость,больно глотать ,простыла.Промывание миндалин только закончила.Начала пить азитромицин,но сегодня была у врача и мне прописали цефтриаксон уколы 7 дней.Я просто год назад лежала в больнице с дианозом острый цистит.И мне кололи цефтриаксон 10 дней .Будет ли от него эффект? И как часто можно его прокалывать?
Пользователь

1323 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Эффект от препарата будет, выполняйте назначения врача. После курса антибиотика желателен прием пробиотика. Самостоятельно можете полоскать горло отваром ромашки, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятно вы не посвятили доктора в своё лечение, вот вам и назначили другой препарат . Настоятельно не рекомедую прекращать приём азитромицина и начинать другой. Пробиотик принимается исключительно в период приёма антибиотика, в противном случае , проблемы с кишечником вам обеспечены

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать, как лечиться?   1 ответ

Врач назначил азитромицин в сязи с болью в горле, но он мне не помог. Тогда врач мне назначил уколы цефтриаксон, но у меня понос после азитромицина начался и до сих пор, теперь я боюсь колоть цефтриаксон…
28 мар 2020 06:40
 
👍
0
👎

Как вылечить горло?   2 ответа

Добрый день. Я переболела пневмонией с 23.11 по 14.12. У меня держалась долго температура около 37, поэтому терапевт прописала антибиотик (3 разных антибиотика пропила, азитромицин, аугментин и в уколах…
7 фев 2022 21:38
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Боль в горле   2 ответа

Здравствуйте, у меня часто проблемы с горлом, ангина. всегда принимала азитромицин.но до конца особо не долечивалась. ангина переходящаяя в отит. в этот раз выпила 3 дня азитромицин и проколола…
21 окт 2017 08:51
 
👍
0
👎

Болит горло, температура   2 ответа

Здравствуйте,болею уже четвертый день (кажется что ангина) улучшений нет.Воспалено горло ,миндалины увеличены сильно,больно глотать (даже слюни скапливаются не могу проглотить больно)кушать…
26 янв 2017 14:32
 
👍
0
👎

Фолликулярная ангина   2 ответа

Здравствуйте! У меня ангина,по описаниям фоликулярная. При этом нет температуры. Мне назначили капать цефтриаксон. Три капельницы. Достаточно ли это?
20 янв 2017 14:18
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований