Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Укус клеща

в последних числах мая были укусы клещей. спустя неделю началась тотальная слабость, сонливость,....позже маленькая температура ...голокружение и головные(ноющие) боли...скованность в шейном отделе. это при том что начал пить сразу после укусов мощный антибиотик Зинат. как сильно это похоже на клещевую инфекцию?? что делать???
Пользователь

407 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-инфекционисту на прием очно, выполнить обследования на инфекции, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае вы поступили весьма опрометчиво, начав прием "мощного" препарата самостоятельно. В этом не имелось нужды. Сейчас необходимо посетить доктора, выполнить исследование наличия антител. По результатам ,ваш доктор пояснит вам суть вашей проблемы и вы получите рекомендации. Если на коже,после укусов насекомых, не имело место развитие эритемы, Можно не волноваться

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Укус клеща: чем опасен   1 ответ

Укусил клещ, предположительно в двадцатых числах мая 2015г. На левой и правой ноге появились покраснения. Сдал анализ крови 05.06.2015г. на возбудителя бореллиоза, получил результат Антитела lgM положительный, титр 1:200, Index=1,536,Антитела…
8 июн 2015 23:13
 
👍
0
👎

Правильно ли назначение врача?   2 ответа

Добрый вечер. На теле матери нашли язвочку , говорит что чешется где то 5 день, выглядит как кольцо красное ,размером с 10 копеек , ,а вокруг кольцо тонкое красное и на ощупь кожа в этом месте горячая. Похоже на укус клеща, живем на юге России, у нас тут распространена проблема с клещами. Живем в частном доме, есть свой огород и много растительности.…
24 май 2020 10:56
 
👍
0
👎

Правильно ли назначение врача?   2 ответа

На теле матери нашли язвочку , говорит что чешется где то 5 день, выглядит как кольцо красное ,размером меньше 10 копеек , ,а вокруг кольцо тонкое красное и на ощупь кожа в этом месте горячая. Похоже на укус клеща, живем на юге России, у нас тут распространена проблема с клещами. Живем в частном доме, есть свой огород и много растительности. Температуры…
24 май 2020 15:48
 
👍
0
👎

Это может быть укус клеща?   2 ответа

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,похоже ли данное пятно на укус клеща, присосавшегося клеща с тела не уберала,но могла не заметить укуса.
1 июн 2021 15:43
 
👍
0
👎

Может ли это быть укус клеща?   2 ответа

Здравствуйте! Вопрос к дерматологу: скажите, может ли это быть укус клеща? Обнаружил несколько дней назад на руке. Вначале укус сильно чесался, и было уплотнение вокруг него. Покраснения не было. Оно появилось после того, как я расчесал место укуса. Клеща в ране также не было. Сейчас уплотнения уже нет, но если дотрагиваться до укуса, то начинает несильно, но чесаться.
1 июн 2020 15:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe