|
👍 +1 👎 |
Уплотнение на голениДобрый вечер. У меня такой вопрос, когда сажусь на корточки появляется шишка на голени встаю она пропадает , при пальпации там такое ощущение что дырка . Что это может быть?! И ещё такой вопрос в состоянии покоя прыгаю мышцы на ногах руках бывает и на спине и иногда бывает чувство кома в горле!( очень страшно особенно по второму вопросу начитался о болезни БАС((
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. По первому вопросу - покажитесь хирургу очно для осмотра, по результатам будет определена причина и при необходимости даны рекомендации. По второму вопросу - посетите невролога очно. Врач соберет анамнез, оценит неврологический статус, при необходимости может быть рекомендована электронейромиография, Стоит выполнить общий и биохимический стресс, электролитный дисбаланс, индивидуальные особенности.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Что касается "шишки"-велика вероятность развития мышечной грыжи. Непременно посетите хирурга,выполните узи.По второму вопросу-непременно выполните снимки шейно-грудного отделов позвоночника. Посетите невролога в очном порядке.Выполните клинический анализ крови, уровень микроэлементов и витаминов крови. По результатам исследований можно установить суть проблемы.
|
|
👍 −1 👎 |
Здравствуйте! Вам стоит обратиться к травматологу-ортопеду по поводу ваших голеней, заочно с этим не разобраться. Возможно, есть показания для рентгенологического исследования, посмотреть целостность кости. Где вы ощущаете "дырку" - в кости или в мягких тканях. Диагноз БАС маловероятен. Проверьте щитовидную железу.
|
|
👍 0 👎 |
Немеети ноет голень с внешней стороны
Здравствуйте Уважаемый Доктор. У меня уже неделю немеет и ноет голень с внешней стороны правой ноги. Никаких визуальных изменений и болевых ощущений при пальпации нет. Становится легче при растяжении… |
|
👍 0 👎 |
Последствия глубокого пореза
был глубокий порез голени,см 5 ниже колена, 3 месяца назад.. Не зашивал, обрабатывал перекесью водорода, мазал Левомеколью, рана затянулась. Сейчас тёмно розовой рубец, но как дотронешся до шрама,… |

|
👍 −1 👎 |
У ребенка на голени в стоячем положении образуется уплотнение, мягкое на ощупь
|
|
👍 0 👎 |
Постоянно холодные голени, немеют пальцы ноги
Постоянно холодные нижние части голени на обеих ногах и при нагрузке немеют 4 и 5 пальцы левой ноги.
|
|
👍 +2 👎 |
Шишка на ноге, что это может быть?
На внешней нижней части голени при нагрузках, в частности при приседаниях и различных жимов ногами в негативной фазе возникает небольшая шишка 2х2см, похожа на вену, но она круглая и немного выпуклая,… |




