Уплотнение на икре
Здравствуйте, В конце мая заметила уплотнение на икре с внутренней стороны, небольшое 5-6см, плотное , не болит, не чешется, температуры на этом месте нет. Не ударялась этим местом, никто не кусал! Пошла на узи поставили липому (кровоток не нарушен, края четкие) . Сказали наблюдать. делала за месяца еще 2 узи. На одном узи не нашли вообще ничего (сказали возможно мышечная грыжа , которая уходит и выходит). Она то появляется то ее нет вовсе, то становится меньше. Пошла к хирургу поставили мне липому (меня смущает что на липому непохожа, она не подвижная плотная, поверхность кожи не изменена наружу не вылезает) Хирург направил к онкологу . А онколог ничего не нащупал! ее не было две недели , потом немного появилась , а теперь стала какая и была! Я любительница ходить на каблуках постоянно (в последнее время стали ноги уставать) спортом не занимаюсь. Врачи ничего не сказали, чего мне ожидать ?
Пользователь

Злравствуйте. Прежде чем дать предположение, необходимо выяснить суть проблемы. На данный момент я в сомнениях, липома не может исчезать и появляться, мышечная грыжа , да, в какой то степени может, но это всегда болезненно. Необходимо посетить доктора во время появления образования. Уверен, проблема будет решена.
Здравствуйте. Речь действительно может идти о мышечной грыже. Стоит посетить хирурга повторно (возможно обращение к другому специалисту). Так же в плане обследования стоит выполнить УЗДС сосудов нижних конечностей, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, решен вопрос о необходимости оперативного лечения.