Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Уплотнение под соском

Парень 19 лет. Здравствуйте, около 3х месяцев назад появилось небольшое уплотнение под правым соском, небольшие болевые ощущения при касании, при продолжительном надавливании уплотнение пропадает и боль вместе с ним, форму сосок не меняет, ничего не вытекает, ничего кроме уплотнения и болевых ощущений не беспокоит, подскажите, что это может быть? Есть ли смысл делать узи?
Пользователь

436 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра. В плане обследования целесообразно выполнить УЗИ молочных желез, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Есть смысл посетить маммолога в очном порядке, провести осмотр, узи, клинический анализ крови,уровень половых гормонов.Полученные результаты помогут в определении причины развития проблемы и вам непременно предложат варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. непременно ношение мягкого белья, исключить трение, давление. не следует пытаться травмировать железу.

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит уплотнение в груди   2 ответа

Добрый день. Помогите пожалуйста. При надевании бюстгалтера почувствовала болевые ощущения(боли в правой груди). При прощупывании места, было обнаружено уплотнение. Кожа на этом месте покраснела. Травм не было. Пару дней ближе к вечеру поднимается температура 37,2-37,5. Подскажите, к какому врачу обращаться и что это может быть?
12 ноя 2020 22:22
 
👍
0
👎

Болит грудь, что это может быть?   2 ответа

Добрый день, за 10 дней до месячных начала болеть грудь, но не так как болела раньше. Тогда беспокоили соски, сейчас болит по бокам как при ушибах. Особенно чувствую когда ложусь на бок. Что это может быть?
14 фев 2021 10:49
 
👍
0
👎

Слслк имеет уплотнение   2 ответа

Здравствуйте, я подросток, у меня правый сосок имеет твёрдое уплотнение, а левый нет, а когда я его трогаю больновато!
10 апр 2020 00:03
 
👍
−2
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте! Я лечилась от молочницы, выпила 2 таблетки флуконазола с разницей в три дня. Через неделю стала болеть правая грудь снизу, при положении лёжа нащупывается болезненное уплотнение. Если надавить на сосок, появляются прозрачные выделения. Сейчас у меня 1 фаза цикла. Визуально правая грудь чуть чуть увеличилась, но незначительно. Видимых изменений в виде пятен, покраснений, апельсиновой корки нет. Что это может быть?
7 авг 2018 06:22
 
👍
0
👎

Сильное жжение внутри соска, это нормально?   3 ответа

доброго времени суток. подскажите такой момент. сильное жжение внутри соска, 32 недель беременности. это нормально? или стоит забеспокоился ??
23 ноя 2019 05:02
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.