Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Уплотнение в груди, как быть?

Здравствуйте, появилось уплотнение в груди (шарик как будто, твёрдый, чувствуется если щупать), ходила на узи, написали (Склерозирующий аденоз?) сказали придти на узи через 3-6 месяцев (смотреть динамику). Болей нет, ничего такого. Что с этим делать, подскажите.

Пользователь

233 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст. С результатами обследования необходимо посетить врача-маммолога очно. По показаниям могут быть назначены дополнительные исследования, в частности маммография, биопсия образования, анализы на эстроген, прогестерон, ФСГ, ЛГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


👍
0
👎 0

Мне 22, спасибо за ответ.

Пользователь

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Склерозирующий аденоз – это распространенное заболевание, выявляемое у значительного количества женщин. В подавляющем большинстве случаев оно не опасно, не несет за собой каких-либо последствий. Часто врачи при таком диагнозе рекомендуют наблюдательную тактику, позволяющую следить за состоянием очага в динамике. Я рекомендую Вам обратиться к врачу-маммологу с результатам обследования для получения дополнительной консультации относительно лечения, обязательно сделать повторное УЗИ через 3-6 месяцев.


👍
+1
👎 1

Здравствуйте! Склерозирующий аденом является разновидностью фиброзно- костозной болезни, когда имеется локальное скопление микрокальцинатов в ткани молочной железы. Необходима консультация маммолога. В зависимости от размеров образования может быть принято решение о биопсии либо о динамическом наблюдении. Также по показаниям может быть назначена маммография.


Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Женские болезни в предклимактерическом возрасте   4 ответа

Здравствуйте! Ранее я задавала вопрос(Мне 40 лет.Месячные регулярные ,но идут 2 дня не очень сильно.,а потом еще день мажет)Нормально ли это.? Вот мое узи - Матка в…
9 янв 2015 16:14
 
👍
0
👎

Мастопатия   1 ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 40лет. Я хотела получить консультацию маммолога. В ноябре 2016 была на приёме у гинеколога(проверяла грудь), сказали не большая мастопатия, лечение не назначили. 30 декабря 2016 делала маммографию ,в…
18 июл 2017 13:21
 
👍
−1
👎

Покажет ли УЗИ онкологию?   2 ответа

Здравствуйте , на узи молочных желез увидели бы рак груди???
25 май 2022 15:57
 
👍
0
👎

Что это может быть за образование?   3 ответа

Здравствуйте ! Гинеколог на УЗИ обнаружил образование в груди ( 5-6mm ). На всякий случай отправил на маммографию, где сказали, что ничего не видят и выдали диск с собой. Через 3 месяца плановый контроль у гинеколога, опять УЗИ, опять он все видит, но успокоил - говорит размеры не изменились. Будем просто дальше отслеживать. А если позже надумаете -…
13 янв 2020 18:16
 
👍
−2
👎

Сильно болит грудь, появились шарики   3 ответа

Доброе утро, у меня такой вопрос, дело в том что в последнее время у меня сильно болит грудь, а соски при большом сдавлевании начинаю болеть и так же появились в груди шарики?? И грудь как опухла
14 янв 2019 07:14
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.