Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Уплотнение возле уха

Здравствуйте. Мне 22 года. 4 дня назад появилась шишка возле уха. Болит при нажатии. на ощупь чувствуется твёрдое что то. Когда открываю челюсть выпирает немного, а так не видно почти. Температуры нет, ухо не болит. Что это может быть?
Пользователь

928 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна атерома, увеличение лимфоузла. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, после консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Вполне возможно имеет место развитие атеромы(не факт,без осмотра). Посетите хирурга,выполните УЗИ вашего образования. По результатам можно с уверенностью говорить о сути проблемы и дать вам рекомендации по терапии недуга. Не откладываете проведение осмотра и начало терапии

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Появился бугорок над ухом   2 ответа

здравствуйте прошу помощи вчера ночью обнаружил бугорок над казелком уха чуть выше козелка ,размером 1см , твердая как кость ,немного перекатывается при пальпации , если его перекатывать появляется ноющая слабая боль иногда , а так если просто трогать или не трогать не болит ,точно не знаю сколько она у меня но месяц назад ее не было ,визуально ее не…
16 дек 2019 15:48
 
👍
0
👎

Болезненное уплотнение за ухом   2 ответа

Здравствуйте, у меня на голове, за ухом есть шишка. По размерам она и не большая, и не маленькая. эта шишкв у меня с детства, правда сейчас она начала немного болеть, когда я до нее докасаюсь и мне кажется, она стала больше. Что это может быть?
17 июл 2017 18:21
 
👍
0
👎

Шишка за ухом   2 ответа

У меня шишка за ухом что делать
15 фев 2019 16:21
 
👍
0
👎

Уплотнение возле уха   3 ответа

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться. Появился твердый шарик перед козелком уха около 2 см. при закрытой нижней челюсти его не видно, но при выдвигании ее вниз шарик выкатывается из под скулы. Заметила случайно, болезненности нет. Перед этим увеличивались шейные лимфоузлы, особенно с той стороны, где шарик, и горло было красное,…
6 июл 2017 17:58
 
👍
0
👎

Шишка за ухом, что это?   2 ответа

Здравствуйте я недавно обнаружил у меня шишка за ухом где то 5 см от уха больно если нажимаю я простыл и я делал тест на коронавирус он отрицательный она за левым ухом что это?
20 дек 2020 00:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe