Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Уплотнение возле уха

у меня шишка возле уха и двигается
Пользователь

369 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено развитие липомы( достаточно характерное место). Посетите хирурга, после осмотра, вам непременно предложат варианты лечения. Не откладывайте проведение осмотра и принятие решения на проведение терапии.Это в ваших интересах, и совершенно правильно. Если мое предположение будет верным, вам предложат оперативное лечение.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место лимфоузел, атерома, липома. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
спасибо
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Уплотнение в мочке уха   3 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста,что это может быть и почему?? У меня в мочке уха в нутри какойто шарик,не большой но очень твёрдый как сталь,все попытки его выдавить или просто надавить на него,успехов не принесли,лишь кожу по обтёр,а ему нечего,такое уже было у меня он появлялся но через время сам исчезал,в этот раз он уже год и не проходит,не болит,не беспокоит,но и не проходит,очень интересно что это????? Спасибо!
7 авг 2017 13:16
 
👍
0
👎

Уплотнение за ухом   2 ответа

опухоль за ухом что означает?
26 ноя 2017 22:18
 
👍
0
👎

Шишка за ухом   2 ответа

У меня шишка за ухом что делать
15 фев 2019 16:21
 
👍
0
👎

Болезненное уплотнение на шее   10 ответов

Здравствуйте, Около полугода назад у меня появилась небольшая твердая шишка на шее справа. При пальпации не болела, но с места не сдвигалась. Последний месяц я постоянно простужен, болит горло. Последнюю неделю шишка на шее немного увеличилась в размерах, такая же твердая и болит. Что это может быть? К кому мне необходимо обратиться? Какие анализы мне нужно пройти? Благодарю за помощь, Мухаммади
7 дек 2016 14:19
 
👍
0
👎

Шишка возле уха, не болит   2 ответа

17 лет. Женский пол. Около месяца назад появилась шишка недалеко от козелка уха, ближе к щеке, на границе с ухом. Сначала при нажатии она вызывала дискомфорт в виде небольшой боли, но через время перестала меня беспокоить. На данный момент имеет твёрдую структуру и при нажатии не вызывает боли. Но недавно, пару дней назад, тоже самое появилось у другого уха, в том же месте. При нажатии возникает небольшая боль. Что это такое?
4 дек 2017 18:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe