Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -14

Не могу вылечить бактериальный вагиноз

здравствуйте уже как год не могу вылечить бактериальный вагиноз по анализам Фемофлор всегда выходит гардренелла 10*4-10*5 после курса лечения всеровно она есть. Бесспокоит дискомфорт во влагалище и при мочеиспускании жжение частые циститы и недавно лежала в стационаре с пиелонефритом. ИППП не выявлены 3 раза сдавала только гардренелла. в моче был энтерококк фекалис 10*5 но уже нет. проходила лечение такими препаратами Офор Ципринол Доксициклин Фосфомицин Тинидазол свечи: Гексикон Депантол Флуомизин Бетадин Гинофлор Бифолак Лименда Эвколек Хинофуцин Тержинан Полиженакс Иньекции Циклоферона Лактиале Йогурт капс. эффект не наступил. Прошу вашего совета по лечению. И еще вопрос почему ничего не помогает может лечение не то. при лечении па защищенный. Спасибо
Пользователь

851 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, проводилось ли обследование и лечение партнера, наличие инфекции у него может быть причиной неуспешного лечения. Необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано полное воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Половые контакты должны полностью исключены, партер должен провести исследование на все группы инфекций методом пцр, исследование секрета предстательной железы. С результатами исследований посетите уролога, это не дело гинекологов. После проведения курса терапии,непременно провести контрольные исследования.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Половые контакты должны полностью исключены, партер должен провести исследование на все группы инфекций методом пцр, исследование секрета предстательной железы. С результатами исследований посетите уролога, это не дело гинекологов. После проведения курса терапии,непременно провести контрольные исследования.

👍
0
👎 0
Спасибо большое за ответы
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что может быть причиной жжения?   2 ответа

Здравствуйте, такая проблема, уже третий месяц. В самом начале были такие проявление , ощущения что цистит , но не цистит, в туалет ходила как обычно (не часто) спазмов не было и нет, но жжение в уретре покоя не давало, при всем этом после ощущалось так же жжение и зуд , будто во влагалище тоже это было, так после мочеиспускания , вероятно выходили…
8 июл 2021 09:55
 
👍
0
👎

Расшифруйте, пожалуйста, анализы   3 ответа

Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, анализы фемофлор скрин (гинекология)
28 мар 2020 19:39
 
👍
0
👎

Уреаплазмоз: антибиотик без анализа   2 ответа

Добрый вечер! Мне 27 лет, во время беременности обнаружена уреаплазма, сопровождалось зудом, выделениями с запахом, тянущими болями внизу живота, было проведено лечение: свечи Тержинан, таблетки Трихопол, гексикон. После проведенного лечения симптомы исчезли. У супруга никаких симптомов/неприятных ощущений нет. После родов (кесарево) никаких анализов…
5 дек 2017 18:16
 
👍
+1
👎

Совместимы ли эти препараты?   2 ответа

Здравствуйте! Поставили хламидиоз и бактериальный вагиноз.. Назначение: вильпрафен 500 мг 1т/2 р 10 дней; свечи тержинан во влагалище 10 дней; свечи ганавит в прямую кишку 5 дней ежедневно затем через день 10 дней.Скажите , можно ли все эти препораты принимать вместе и что из этого нужно принимать партнёру?
26 июл 2020 13:57
 
👍
0
👎

Пояснение результатов анализов   2 ответа

Здравствуйте. Обратилась к гинекологу с жалобами на неприятные ощущения во влагалище(жжение половых губ,выделения в виде бело-сероватого творога,зуда нет,боли при мочеиспускании нет). Сдала мазки и вот результаты: 1. ДНК Gardnerella vaginalis менее 1*10*4 (не превышает концентрацию ДНК Lactobacillus); 2. ДНК Atopobium vaginale менее 1*10*4 ( не превышает…
28 янв 2017 14:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe