Уретрит и баланопостит
Здравствуйте! Беспокоит уретрит и баланопостит, которые не проходят уже полгода. С недавнего времени ещё появились боли внизу живота и периодическое жжение в уретре. Губки уретры гиперемированы. Изначально была обнаружена гарднерелла и микоплазма, бак посев был чистый, пропил юнидокс-солютаб и метронидазол, сдал контрольные анализы, инфекции нет, но краснота не прошла. Сдал очередные анализы, инфекций нет, а в бак посеве уже энтерекокк и соли оксалаты с комментарием, что в небольшом количестве. Сделал узи простаты - всё нормально, узи мошонки - в левом варикоцелле 2 степени. У меня много лишней крайней плоти, но я всё тщательно мою тёплой водой и там точно нет загрязнений, просто энтерококк. Неужели поможет только обрезание или есть вероятность решения медикаментозно антибиотиками, указанными в антибиотикограмме? Левофлоксацин например.
Пользователь

Здравствуйте. Стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии, в том числе антибиотика с учетом чувствительный. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности.
Здравтсвуйте . Начните с выполнения исследований секрета предстательной железы,УЗИ железы. Непременно проведите исследование наличия Кандиды. Решите вопрос об иссечении крайней плоти. Это значительно улучшит самочувствие и упростит выполнение правил гигиены.
Здравствуйте! Если энтерококк выше допустимой концентрации, нужно выбирать антибиотик, к которому он чувствителен. Рекомендую обсудить с лечащим врачом при следующем лечении кроме антибиотика, добавление к курсу иммуномодулятора галавита. Он обладает так же дополнительными противовоспалительными свойствами. Лучше использовать его в виде ректальных суппозиториев. В первые два дня свечи вводятся ежедневно, затем через день. Обычно на курс хватает 10-15 свечей.
врач  ★★★★★