Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -24

Ущемление нерва

Здравствуйте. Женщина 58 лет. 172 см, 98 кг. Ущемление седалищного нерва с правой стороны. Посоветуйте пожалуйста обезболивающие и лечение.
Пользователь

402 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Для уточнения ситуации и подбора терапии желательно обратиться к неврологу.

👍
0
👎 0
спасибо
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с проведения массажа , гель вольтарен после массажа. Возможно использование пластыря вольтарен или нанопласт. Приём наклофена ( возможно в инъекции), мильгама либо комбилипен. Физиотерапевтическое лечение( ддт, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). После снятия болевого синдрома возможно проведение кинезиотерапию, посещения занятий йогой.

👍
0
👎 0
спасибо
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что делать с болью?   2 ответа

Подозрение на воспаление седалишного нерва уколы мовалис и медакалм и диклофенак не помогли назначили узи но что делать с болью пока будет рентген?
5 мар 2020 21:41
 
👍
0
👎

Боль между лопаток, онемение пальцев руки   3 ответа

Здравствуйте, такая проблема. Болит между лопаток, трапеция, в области позвоночника, не могу выпрямиться, иногда грудь, немеет левая рука, пальцы. Подскажите, может продуло, может на нервах, что может быть? Спасибо.
26 янв 2018 10:31
 
👍
0
👎

Возможно ли консервативное лечение   2 ответа

Добрый день! У молодого человека нет болей в спине, очень редко, в основном болит место , где примерно находится седалищный нерв, а так же отдает в ногу. Возможно ли консервативное лечение ,либо нужна операция ??
11 янв 2020 10:55
 
👍
0
👎

Беспокоит боль в ягодице, отдает в ногу, жжение   2 ответа

добрый день. уже несколько дней беспокоит боль в области ягодицы. болит Где кость ,отдает в ногу. когда сажусь в этом месте ощущается небольшое жжение.
5 апр 2018 13:34
 
👍
0
👎

Болит нога   2 ответа

Здравствуйте, 8 месяцев назад подскальзнулась и прокатилась по лестнице, за спиной был рюкзак , защитил грудной отдел, после падения болела правая нога и спина, долго хромала. После чего все попрошло, но не могла долго ходить болела нога, занималась бегом и лыжами. Не могла долго бегать болела нога. Через 6 месяцев стали постоянные боли в правой ноге, боль при ходьбе. В данный момент так же, болит нога.
24 авг 2018 13:37
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.