Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ушиб локтя

Добрый вечер! Мне 31 год. Сегодня утром ударилась локтем об угол кафельной стены. Пронзила острая боль от локтя и до кисти. Кисть при этом онемела на несколько минут. Через некоторое время начал болеть сам локоть, особенно при сгибе. Сейчас болит сам локоть, немного отдает по руке ниже и легкое онемение кисти. Больно сгибать руку. Визуально ни синяка, ни отека нет. Что это может быть за травма (нерв?)? И чем лечить? Выпила уже нурофен экспресс и Найз - не помогло. Можно ли намазать финалгоном? Спасибо.
Пользователь

616 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Местно можно применять обезболивающую мазь, но без согревающего эффекта. Начните прием диклофенака, нейромультивита. Посетите травматолога очно, выполните снимок сустава. Так же посетите невролога. По результатам будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте. Используйте гель вольтарен,массаж. Как правило, посттравматическая невралгия достаточно быстро проходит. Необходимо быть очень аккуратной. С травмами зон проекции нервных веток

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ушиб локтя   2 ответа

на рафтинге ударили веслом в локоть и видимо задели нерв, три недели не проходит любое соприкосновение с ним доставляет дискомфорт и неприятную боль..
3 июл 2017 21:23
 
👍
0
👎

Ужасно болит левая рука в кисти   2 ответа

Здраствуйте, ужасно болит левая рука в кисти(особенно в основании среднего пальца) и до локтя.(боль ноющая, как будто потянула руку) при смене положения руки боль уменьшается. В данный момент болею орви, макс темп. 37,5. Брали кровь из обоих рук, с анализами все в порядке, но кровь тяжело было брать(не текла), расковыряли вены. + на этой руке давно(года…
1 июн 2018 21:11
 
👍
0
👎

Какое лечение на восстановление функции руки?   2 ответа

добрый день, подскажите после глубоко ушиба на внешней стороне локтя (упал с велосипеда), месяц лечили, рана затянулась. но сейчас занимаясь спортом и поднимая штангу, уже именно эта рука болит и не берет тот вес и колво подниманий как раньше. как вы думаете это сухожилие, нерв? какое лечение на восстановление функции руки. нейромидин поможет?
25 авг 2020 07:20
 
👍
0
👎

Ушиб локтя   2 ответа

Здраствуйте ,4 месяца назад я занимался боевыми искуствами и ударил локтём с низу в верх по спортивному мешку,и с утра болел локоть я думал ушиб быстро пройдёт ,но вот уже 4 месяца и непокроснения ни отёков ни синяков а как будто нерв какойто болит в локте когда чтото поднимаешь,что это инересно?
7 ноя 2017 11:21
 
👍
0
👎

Посоветуйте диагностировать заболевание и лечение   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоят бои в локте правой руки, жжение и тупая боль. Уже более месяца. До этого, жого находился на сквозняке и, наверное, застудил, а так же долго приходилось напрянать руку. При физической нагрузке и при сжатии кисти в кулак боль усиливается. Травм не было. Проблем с сердцем нет. Температура тела в норме. Подозрение на миозит или…
20 июл 2020 10:10
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.