Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ушиб стопы

Здравствуйте! Неделю назад шла по дороге на дачу и не заметила камня. Наступила на него. Была дикая боль,но никаких хрустов я не слышала. Позже я повторно наступила на камень,когда шла на работу. И опять та же нога и то же место. Теперь мне больно наступать на ногу, в этом месте (место-следующая часть стопы после пальцев,но не середина и не пятка). Появилась припухлость и будто бы шишка в этом месте. Болит достаточно сильно,но только,когда наступаю. Все пальцы шевелятся, боли при этом не испытываю. Возможно это сильный ушиб?
Пользователь

549 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно наложить иммобилизирующую повязку, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно снимки стопы.Не исключена травма мелких суставов. Необходимо быть внимательнее,смотреть на дорогу. Используйте гель вольтарен, наклофен по 1 капсуле в день. Посещение доктора с результатами снимков непременно. Ношение удобной обуви на небольшом каблуке, ни в коем случае не носите обувь без каблука,это усилит болевые ощущения.

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Травма ноги   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий, мне 33 года. 4.08.2017 вечером получил травму ноги. Упал с перил лестницы в подъезде. Руками зацепиться успел, но сильно ударился лодыжкой об угол лестницы. Боль была резкая, но очень скоро утихла, и я вполне мог ходить почти
16 авг 2017 14:48
 
👍
0
👎

Наступил на камень, боль в стопе   2 ответа

Здравствуйте. Позавчера во время бега наступил ногой на камень.Сразу же появилась резкая боль и хруст второго и третьего пальцев. Ходить могу только опираясь на внешний край стопы.Над 2 и 3 пальцами появилась припухлость, но синяка нет. Могу только немного пошевелить пальцами, при большем нагибе пальцев вверх проявляется боль. Подскажите, что это - ушиб или перелом? Заранее спасибо.
2 авг 2016 17:38
 
👍
0
👎

Боль в ноге после старой травмы   2 ответа

Доброго времени суток! 8 лет назад я выходила из маршрутки она поехала я упала, и у меня стала болеть нога в области пятки и были тянущие боли которые шли вверх к голени и такие же тянущие боли шли к середине стопы. Мазала мази от ушибов и растяжений, фиксация эластичный бином и массаж в общем все прошло. 3 года назад во время беременности эту ногу…
16 янв 2018 20:59
 
👍
0
👎

Травма ноги   2 ответа

Здравствуйте. Вчера упала, подвернула ногу, потом ногу придавило забором. Сначала были симптомы как при подвороте ноги, спустя ночь стало больно наступать полностью, поворачивать ногу стопу в сторону. Что это может быть?
10 сен 2017 20:51
 
👍
0
👎

Травма ноги   3 ответа

Здравствуйте, несколько часов назад получил травму верхней стороны стопы, катаясь на скейте. Сразу оказать первую помощь не было возможности, меня просто довели до дома. Приложил холод через два часа после травмы. Сейчас нога сильно опухла, но синяков или прочего нет. Больно двигать стопой в бока и вниз. Вверх она не двигается вообще. Что делать, можно ли завтра идти ав школу и нужно ли обратиться в травмпункт?
17 май 2017 22:58