Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Успокойте меня

Побаливает грудь при кашле не больно а неприятно, 15 лет пол муж успакойте меня это не рак!???
Пользователь

431 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае ,вероятнее всего, имеет место мышечная боль(межреберные мышцы).Непременно выполните клинический анализ крови,снимки легких(причина кашля должна быть установлена).С результатами исследований имеет смысл посетить терапевта. Самостоятельно вполне допустимо принять нимесил, мукалтин,чай с имбирем и лимоном, ингаляции отваром трав.

👍
0
👎 0
Это хоть не рак??
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Оснований говорить про рак нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Стоит подобрать ортопедический матрас.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Ну уж вряд ли рак, не накручивайте себя так. Вы не сказали, какой кашель, когда начался? есть ли мокрота? Есть ли повышение температуры, одышка? Или в принципе есть болезненность, когда вы просто кашлянете, хотя признаков острой болезни нет. Это все очено важно! вам стоит показаться педиатру , который вас осмотрит, назначит при необходимости снимок грудной клетки, общий анализ крови.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в грудной клетке   3 ответа

При дыхании и движении болит в грудной клетке и в спине в области лопаток. Кашля нет, рентген легких делала в конце августа, тоже были такие симптомы, рентген ничего не показал, слушали, легкие чистые. Есть отдышка при ходьбе и отхождение мокроты, курю. При родах делали эпидуральную анестезию, в спину. Что может быть?
27 дек 2020 14:17
 
👍
0
👎

Беспокоит боль в грудной клетке   4 ответа

Здравствуйте! Беспокоит такая проблема: на протяжении вот уже трёх суток мучает сильная боль в области левой половины грудной клетки, давящего, ноющего характера, усиливающаяся при любом вдохе, изменении положения, а так же кашле. Есть ощущение отдачи в верхний левый отдел живота, сердце, левую руку и соответственно бок. Боль ближе к низу левого…
4 авг 2019 17:44
 
👍
0
👎

Отдышка после болезни   3 ответа

Здравствуйте мне 31 год 2 недели назад я переболела грипом мазок на короновирус был отрецательный,остался кашель с мокротой и сейчас уде неделю стала замечать отдышку и затрудненое дыхание,я сама алергик и в летний период у меня обострение но такого раньше не было,еще у меня начало обострение грудного и шейного хандроза боль в области под грудью ,отдышка…
22 июл 2020 15:02
 
👍
0
👎

Подскажите, пожалуйста, что делать   2 ответа

здравствуйте у меня боль в пояснице ноющая боль в лёгких и боль в копчиках в спине. Температуры нет головной боли тоже есть не сильная усталость и редкая сухая кашель. Подскажите пожалуйста что делать
28 апр 2020 20:30
 
👍
0
👎

Могут ли быть бронхиальные спазмы аллергией на котов?   3 ответа

Добрый, разрешите узнать, могут ли быть бронхиальные спазмы (периодические кратковременные тянущие ноющие боли в верхней части грудной клетке) как аллергия на котов ? или что это может быть?
27 май 2019 11:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe