Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -14
Увеличены лимфоузлы, тонзиллит
Здравствуйте. Я кормящая мама, три месяца назад нащупала на шее слева два лимфоузла, а рядом еще один, но большой лимфоузел, находятся сбоку. У меня еще хр. декомпенсированный тонзиллит. Сходила на УЗИ, нашли еще в подмышках с двух сторон. И внизу шеи около надключицы. И температура 37-37.2 в течение дня, а ночью нету. Слабость. Сдала анализы мочи, крови и биохимию. Все нормально. Терапевт сказала сходить к стоматологу, у меня есть проблемы с зубами. Я пошла к инфекционисту, сдала анализы — все отрицательно, и тоже сказала сходить проверить зубы. Лимфоузлы иногда стреляют, но в основном не болят, и стреляет еще в области плеч, где ямки. И еще недавно стало ныть с правой стороны под ребрами, иногда отдает в сердце и желудок. Горит язык часто и подташнивает. УЗИ мне больше не назначали. Куда мне обращаться дальше? Могут ли из-за зубов воспалиться под мышками лимфоузлы? Спасибо.
Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача очно для осмотра, выполнить анализ на АСЛО, мазок из зева. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане консервативной терапии возможно назначение полосканий, промываний в условиях ЛОР кабинета, физиотерапии. Так же стоит выполнить биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости.
Здравствуйте. Я ходила в обычную поликлинику,там сейчас работают совсем молодые врачи лоры. Она посмотрела горло написала хр.тонзиллит. Ничего не назначила и отправила домой. Потом я пошла в платную там осмотрела и уши,горло,нос. Написала хр.декомпенсированный тонзиллит. Фарингит. И ринит вроде. Назначила леденцы и промывания гланд на их аппарате но стоит дорого. Биохимию я сдавала в начале ноября,терапевт сказала все нормально только вот сахар был 6.9 аж. Сказала платно сдать гликированный гемоглобин но пока нет финансов. Скажите,вот я еще забыла написать. У меня три месяца назад еще стало чесаться с правой стороны где как раз сейчас побаливает что то под ребром. В детстве ставили хр.гастрит но он меня не беспокоил. А при беременности сильно мучала изжога.
Пользователь