Ужасное самочувствие при относительно нормальных анализах
Здравствуйте, моей маме (51г). Ситуация тупиковая.Необходима госпитализация, а анализы не отражают положения вещей. Врачи посылают от одного к другому, диагноз не установлен. Много лет болят почки, пиелонефрит. Печень посажена антибиотиками, но не обследована, поджелудочная постоянно беспокоит. Все это на фоне гипертонии, сердечной недостаточности. Состояние :участилось ужасное самочувствие, одышка, сердцебиение, слабость, сухость во рту (если переест чуть-чуть, после мазей (вольтарен) от артрита). Перестала переносить ВСЕ лекарственные средства : становиться плохо, что страшно за жизнь. (кроме эссенциале). Анализы: узи: есть отклонения, не значительные. Креатинин норм, лейкоциты значительно повышены, повышен гемоглобин, повыш ничипоренко. Остальные анализы мочи и крови +- средние. И в этом главная проблема!!! Сколько лет подряд нализы-норм, а состояние всё хуже и хуже!
Пользователь

Здравствуйте. Непереносимость ВСЕХ лекарств, а так же обилие симптомов и несоответствие их по тяжести данным обследования с высокой долей вероятности позволяет говорить о психосоматическом компоненте. В плане обследования, помимо консультации гастроэнтеролога, терапевта, кардиолога, эндокринолога и проведения профильных обследований, необходимо посетить невролога и психотерапевта. По совокупности данных будет определена тактика.
Спасибо за ответ, но к сожалению вашей квалификации недостаточно для решения вопроса такого уровня сложности.
Пользователь