Уже 8 месяцев болят колени, врачи не видят причин
Добрый день! Мне 28 лет, уже 8 месяцев болят колени (началось все на следующий день после активной физической нагрузки, травм не было, было жжение в коленях, стоять на ногах было больно, боль пронизывающая, колени не опухали, температуры не было). Врач СМП предположил лингаментит, делала рентген, ничего не показало. Обращалась к травматологу, сказал просто воспалительный процесс, назначил ЛФК и массаж. Лучше не стало. Обратилась к ревматологу. Назначила анализы на артрит и аутоиммунные, все анализы идеальные. УЗИ коленного сустава см. в приложении. И УЗДГ нижних конечностей - без патологий. Колени при сгибании хрустят, но не каждый раз. Раньше болей в коленях не было. Снова обращалась к травматологу-ортопеду, назначил терафлекс, адванс и терафлекс. Стало лучше, но боли дают о себе знать. Диагноз поставил хронические боли коленных суставов и предложил обратиться к психотерапевту. (Сказал, что ничего, что давало бы такие боли, на снимках он не видит.) Сейчас боль чувствую над коленной чашечкой. Стоять на коленях довольно неприятно и сесть попой на пятки я не могу, тянущие ощущения в ноге. Подскажите, с чем все это может быть связано. Все врачи мне говорят, что проблем не видят. Иногда в коленях чувствую прострелы несильные. И можно ли мне снова бегать и заниматься активными тренировками (кардио, степ)?
Пользователь

Здравствуйте. Нагрузки пока давать не следует. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, витаминов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенников. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).
Здравствуйте.У вас выявлена патология-киста Бейкера.Настоятельно рекомендую, проведите лечение.Выполните исследование на все группы инфекций методом пцр.С результатами исследований повторно посетите травматолога -ортопеда. Вам непременно назначат комплексную терапию,с учетом выявленных изменений. Выполнять нагрузки настоятельно не рекомендую.Ношение наколенника,прием накдлофена.