Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Уже 8 месяцев болят колени, врачи не видят причин

Добрый день! Мне 28 лет, уже 8 месяцев болят колени (началось все на следующий день после активной физической нагрузки, травм не было, было жжение в коленях, стоять на ногах было больно, боль пронизывающая, колени не опухали, температуры не было). Врач СМП предположил лингаментит, делала рентген, ничего не показало. Обращалась к травматологу, сказал просто воспалительный процесс, назначил ЛФК и массаж. Лучше не стало. Обратилась к ревматологу. Назначила анализы на артрит и аутоиммунные, все анализы идеальные. УЗИ коленного сустава см. в приложении. И УЗДГ нижних конечностей - без патологий. Колени при сгибании хрустят, но не каждый раз. Раньше болей в коленях не было. Снова обращалась к травматологу-ортопеду, назначил терафлекс, адванс и терафлекс. Стало лучше, но боли дают о себе знать. Диагноз поставил хронические боли коленных суставов и предложил обратиться к психотерапевту. (Сказал, что ничего, что давало бы такие боли, на снимках он не видит.) Сейчас боль чувствую над коленной чашечкой. Стоять на коленях довольно неприятно и сесть попой на пятки я не могу, тянущие ощущения в ноге. Подскажите, с чем все это может быть связано. Все врачи мне говорят, что проблем не видят. Иногда в коленях чувствую прострелы несильные. И можно ли мне снова бегать и заниматься активными тренировками (кардио, степ)?
Пользователь

687 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нагрузки пока давать не следует. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, витаминов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенников. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

👍
0
👎 0
Здравствуйте.У вас выявлена патология-киста Бейкера.Настоятельно рекомендую, проведите лечение.Выполните исследование на все группы инфекций методом пцр.С результатами исследований повторно посетите травматолога -ортопеда. Вам непременно назначат комплексную терапию,с учетом выявленных изменений. Выполнять нагрузки настоятельно не рекомендую.Ношение наколенника,прием накдлофена.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Уже 5 месяцев болят колени при ходьбе   1 ответ

Добрый день! Мне 27 лет, уже 5 месяцев болят колени при ходьбе (началось все на следующий день после активной физической нагрузки, травм не было. Было жжение в коленях, стоять на ногах было больно, боль пронизывающая, колени не опухали, температуры не было. Врач СМП предположил лингаментит, делала рентген - ничего не показало. Обращалась к травматологу,…
12 мар 2018 07:31
 
👍
0
👎

Боль в коленных суставах   1 ответ

Здравствуйте у меня коленные суставы болит врачи мне написали Терафлекс но можно и укол принимать Я прошел через рентген диагноз была субхандрольный склероз колена. И можно работать стоя?
9 ноя 2018 16:17
 
👍
0
👎

Боль и хруст в левом колене   2 ответа

Добрый день. Меня зовут Ирина.Мне 33 года. В течение 3 месяцев появилась ноящая боль в левом коленном суставе. Боль стала сопровождаться хрустом. Сделала рентген.поставили диагноз артроз 1 степени. Выписали мазь терафлекс,компрессы с демиксидом. и все. Мой вопрос заключается в следующем: Возможно нужны таблетки или уколы внутримышечно и какие именно?
8 окт 2018 21:07
 
👍
0
👎

Болит и отекает колено   2 ответа

ОБРАТИЛАСЬ КО ВРАЧУ БОЛИТ КОЛЕНО И ОТЁК СЗАДК КОЛЕНА) сделали снимки ) ПОКАЗАЛО АРТРИТ КОЛЕННОГО СУСТАВА) лечение найз и мидокалм 2 недели) АСПИРИН КАРДИО 150МГ И ФЛЕБОДИА600 2 МЕСЯЦА) прошло 2 недели боль и отёк не проходит) ВЫПИСАЛИ ТЕРАФЛЕКС АДВИС) вопрос) ЧТО МОЖНО ЕЩЁ ПРИНИМАТЬ ИЛИ ЗТО ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ) мне 50 лет раньше не было такого и почему боль и отёк не проходит)))
22 мар 2017 14:28
 
👍
0
👎

Болят колени при ходьбе   4 ответа

Добрый день! мне 27 лет, уже 5 месяцев болят колени при ходьбе, ( началось все на следующий день после активной физической нагрузки, было жжение в коленях стоять было больно, колени не опухали, температуры не было) врач предположил лингаментит), делала рентген ничего не показало, узи коленного сустава показало : Суставная щель по медиальной поверхности…
28 фев 2018 15:32
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.