УЗИ, деформация желчного пузыря
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста может ли меняться деформация желчного пузыря у ребенка? Делали УЗИ брюшной полости в 3.2, спустя 1.5 года (4.8) сделали повторно у одного и того же специалиста, первый раз на УЗИ показало: перегиб шейки, второй раз: перегиб, перетяжка нижней трети или это одно и тоже? Мне немного не понятен этот момент. Буду благодарна за помощь.
Ответы

Здравствуйте. Состояния описаны сходные, некоторые отличия в описании есть. Это может быть связано с особенностями визуализации при исследованиях. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить педиатра или гастроэнтеролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации