УЗИ малого таза надо ли делать?
Добрый день скажите пожалуйста если шейка матки изменена за счёт эндоцервикса, УЗИ малого таза надо ли делать? и не опасно ли для жизни?
Пользователь

Здравствуйте. Прямой связи с результатами обследования нет, но выполнить УЗИ органов малого таза стоит в любом случае. Его назначают и без жалоб и каких-либо изменений по данным обследований, УЗИ позволяет получить ценную информацию о состоянии репродуктивной системы. Посетите врача-гинеколога очно с результатами обследования. По совокупности данных будет определена тактика даны рекомендации.
Здравствуйте.Имеет смысл провести обследование и уточнить возможную причину.Только затем предлагается курс терапии.Для жизни это не столь опасно нежели для здоровья. Не следует откладывать выполнение узи органов малого таза,исследование уровня половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты помогут в определении возможных причин и вам предложат варианты коррекции.Исключить половые контакты на время исследований и терапии.Это в ваших интересах.