Узи малого таза: результат
Добрый день. Будьте добры, прокоментируйте пожалуйста УЗИ органов малого таза.Задержка 15 дней. Матка 6.8-3.8-5.5 см . яичник правый 3.0-2.2 с несколькими фоликулами 0.3-0.5 см, левый 2.4-2.0 с несколькими фолкулами 0.3-0.4 см. На уровне шейки матки видны три кистозных образования размер 0,4см. М-эхо 10 мм. узи здавала на неполный мочевой пузырь.
Пользователь

Здравствуйте! Описанные Вами данные могут говорить об умеренном увеличении матки. Толщина эндометрия (М-ЭХО) соответствует второй фазе менструального цикла. Кистозные образования шейки матки - это Наботовы кисты (закупоренные железы). Они есть у подавляющего большинства женщин в норме, лечение, как правило, не требуется. Рекомендуется обследование гормонального фона на 3-7 день менструального цикла.