Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -11
УЗИ плода
Здравствуйте!Сделали сегодня КТГ и сказали,что плохое.Направили делать завтра КТГ в роддоме.Показатели следующие: Базальная ЧСС 139 146 150,амплитуда осциляции ЧСС 6,частота осцилляций ЧСС 13,колл.акцелерации(за сеанс) 2,КВВ мс(за каждый 10 минутный интервал 4,8 4,6 3,4.Количество шевелений плода за сеанс 10.Количество сокращений -.Количество децелераций 0.КВВ 4,5 мс(за сеанс) Потеря сигнала ЧСС % 0,Амплитуда мгновенных осцилляций 2.1 уд/мин НИЗКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КВВ=4.5 Под конец КТГ начал пищать и отваливаться один датчик.Неделю назад делала КТГ,сказали ,что все хорошо.Что эти показатели могут значить?Спасибо большое за ответы!
Пользователь

Здравствуйте! Кардиотокография позволяет оценить такие жизненно важные функции плода как частота сердечных сокращений ,двигательную активность. При выявлении отклонений для исключения гипоксии плода назначают повторную КТГ. Если отклонения сохраняются,то принимается решение о дальнейшей госпитализации для проведения лечения и наблюдения в условиях стационара.
врач  ★★★★★