Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Хочу узнать, как избавиться от МКД?

Здравствуйте. Обратился к своему врачу с жалобами на неприятные ощущения в области мочевого пузыря за лобковой костью и в мочеиспускательном канале (похоже на небольшое жжение), также иногда (чаще по утрам) возникает тянущая тяжесть в почках, и иногда после мочеиспускания через минуту опять появляется желание сходить в туалет, но мочи уже нет. Мне назначили УЗИ почек и простаты, анализ мочи. По УЗИ почек заключение: признаки МКД, удвоение полостной системы с обеих сторон. По УЗИ простаты: диффузные изменения паренхимы предстательной железы. Анализ мочи в норме. В итоге меня даже не отправили к урологу. Сказали чаще ходить в туалет и пить больше воды. Хочу узнать, как избавиться от МКД, что за диффузные изменения простаты, как это лечить и какие возможно ещё обследования стоит пройти?
Пользователь

444 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Диффузные изменения могут быть следствием перенесенного или хронического воспаления. В плане обследования стоит выполнить пцр на все группы инфекции, анализ секрета предстательной железы, по результатам посетить врача-уролога для получения рекомендаций. Не откладывайте обращение к специалисту. Рекомендации по питьевому режиму верные, но это не единственные необходимые меры.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Посетить уролога необходимо. Провести исследование на все группы инфекций методом пцр,выполнить исследование секрета предстательной железы. Что касаемо рекомендаций, они совершенно ни о чем. Наличие подтвержденного мочекислого диатеза требует комплексной терапии. Не откладывайте проведение консультации с результатами исследований.

👍
0
👎 0
Подскажите а какой именно пцр, анализ мазка из уретры или анализ крови?
Пользователь

Задать свой вопрос нефрологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Частые позывы к мочеиспусканию   2 ответа

Добрый день. Беспокоят частые позывы к мочеиспусканию (до 20 раз в день, до 4 раз за ночь). Очно обращался к урологу, были назначены анализы на сахар (результаты в норме), УЗИ почек, УЗИ простаты, общий анализ мочи, а также было сказано пару дней вести дневник мочеиспусканий. Сегодня снова был у врача с результатами, мне было сказано, что всё в норме,…
9 янв 2017 19:12
 
👍
0
👎

Частые позывы к мочеиспусканию   3 ответа

Частые позывы к мочеспусканию днем и ночью.Пол мужской 55 лет.
5 фев 2016 20:23
 
👍
0
👎

Пояснение заключения УЗИ почек   9 ответов

Здравствуйте. Был на узи. В диагнозе написали - солевый диатез, Микролиты левой почки, выраженные диффузные изменения предстательной железы. ПОЧКИ: размеры не увеличены : правая - 101 *42 мм, левая - 102*46 мм. Контуры чёткие, ровные. Толщина…
22 сен 2016 12:14
 
👍
0
👎

Частое мочеиспускание   2 ответа

Мужчина ,64 года 6 лет назад был инсульт , после чего не восстановился правый бок и перестал функционировать. Двое суток назад начались мочеиспускания (небольшие) безболезненные . С чем это может быть связано и что делать ?
14 ноя 2016 11:59
 
👍
0
👎

Жжение в уретре   3 ответа

Здравстауйте. Где то год назад я был в сауне, буквально на следующий день ночью были частые позывы к мочеиспусканию,и жидкости при каждом из них было немного,вдобавок присутствовало жжение в области мочевого пузыря. Пошел к урологу здал анализ мочи,крови,сделали узи почек и простаты. Результаты узи- все в норме, результат крови - норм.,анализ мочи - повышены лейкоциты. Вопрос что это было ?
14 апр 2017 18:16
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.