В чем причина боли и жжения?
Здравствуйте. Проблема следующая: первоначально появилось жжение в уретре, небольшие пощипывания в головке члена, жжение в промежности. Обратился к урологу, тот направил в кожвен диспансер. Там взяли анализы, обнаруживали то хламидии, то трихомонады (появление которых неизвестно, т.к. у меня один половой партнёр уже 3 года и до этого (3 года назад) все анализы были отрицательные и у меня и у девушки. В этот раз, когда у меня обнаружили эти инфекции, у девушки все было нормально, т.к. сразу тоже обследовалась. Обнаруживались инфекции только в кожвене, в альтернативных лабораториях, куда я также ходил из-за непонятных результатов кожвена все отрицательное). Принимал секнидокс, орникап, зитмак, Циклоферон. После приема этих препаратов добавились боли в левом яичке, отдающие в живот, жжение внизу живота какое-то блуждающее. До этого таких болей не было, но они остаются до сих пор. Также, проблема была в том, что в кожвене обнаруживали то одно, то другое, то снова первое, а второго уже не было, поэтому на протяжении нескольких недель меняли терапию и сдавал анализы. Наконец, сдал контрольный анализ и все чисто, но боли не прошли. После этого сделал УЗИ предстательной железы и мошонки (результаты прилагаю), сдал бак посев спермы на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, где обнаружились условно-потагенные бактерии (результат прилагаю также). Сейчас прохожу курс лечения: Цефтриаксон 1г в/м 2 р/день на протяжении 7 дней, омник по 1 капсуле 14 дней (как сказали, для снятия отёчности предстательной железы), свечи простатосепт по 1 на ночь. Проблема в том, что из вышеуказанного курса я провожу процедуры уже 5 дней, но улучшения нет совсем. Тянущие, ноющие боли в яичке и над яичком, отдающие в живот, жжение в уретре, промежности, возле анального отверстия, внизу живота - все сохраняется. Единственное, то проходит, то усиливается, то боль слабая вялотекущая. Всё это продолжается уже несколько месяцев. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина и что мне делать?
Пользователь

Здравствуйте. Обследований при вопросе нет. В плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции обоим партнерам, анализ секрета предстательной железы, общий анализ крови, общий анализ мочи. По результатам повторная консультация уролога. В плане терапии целесообразно назначение так же противовоспалительных препаратов. После антибиотика нужно принимать пробиотик.
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место "человеческий фактор". Выполните исследование соскоба методом пцр. Если результат будет отрицательным, следует не посещать более КВД. К великому сожалению,такое случается достаточно часто. Выполнить исследование секрета предстательной железы,узи железы. Полученные результаты представьте урологу с опытом работы. По совокупности полученных результатов можно поговорить о необходимости проведения терапии. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.