Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

В чем причина боли и жжения?

Здравствуйте. Проблема следующая: первоначально появилось жжение в уретре, небольшие пощипывания в головке члена, жжение в промежности. Обратился к урологу, тот направил в кожвен диспансер. Там взяли анализы, обнаруживали то хламидии, то трихомонады (появление которых неизвестно, т.к. у меня один половой партнёр уже 3 года и до этого (3 года назад) все анализы были отрицательные и у меня и у девушки. В этот раз, когда у меня обнаружили эти инфекции, у девушки все было нормально, т.к. сразу тоже обследовалась. Обнаруживались инфекции только в кожвене, в альтернативных лабораториях, куда я также ходил из-за непонятных результатов кожвена все отрицательное). Принимал секнидокс, орникап, зитмак, Циклоферон. После приема этих препаратов добавились боли в левом яичке, отдающие в живот, жжение внизу живота какое-то блуждающее. До этого таких болей не было, но они остаются до сих пор. Также, проблема была в том, что в кожвене обнаруживали то одно, то другое, то снова первое, а второго уже не было, поэтому на протяжении нескольких недель меняли терапию и сдавал анализы. Наконец, сдал контрольный анализ и все чисто, но боли не прошли. После этого сделал УЗИ предстательной железы и мошонки (результаты прилагаю), сдал бак посев спермы на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, где обнаружились условно-потагенные бактерии (результат прилагаю также). Сейчас прохожу курс лечения: Цефтриаксон 1г в/м 2 р/день на протяжении 7 дней, омник по 1 капсуле 14 дней (как сказали, для снятия отёчности предстательной железы), свечи простатосепт по 1 на ночь. Проблема в том, что из вышеуказанного курса я провожу процедуры уже 5 дней, но улучшения нет совсем. Тянущие, ноющие боли в яичке и над яичком, отдающие в живот, жжение в уретре, промежности, возле анального отверстия, внизу живота - все сохраняется. Единственное, то проходит, то усиливается, то боль слабая вялотекущая. Всё это продолжается уже несколько месяцев. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина и что мне делать?
Пользователь

332 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обследований при вопросе нет. В плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции обоим партнерам, анализ секрета предстательной железы, общий анализ крови, общий анализ мочи. По результатам повторная консультация уролога. В плане терапии целесообразно назначение так же противовоспалительных препаратов. После антибиотика нужно принимать пробиотик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место "человеческий фактор". Выполните исследование соскоба методом пцр. Если результат будет отрицательным, следует не посещать более КВД. К великому сожалению,такое случается достаточно часто. Выполнить исследование секрета предстательной железы,узи железы. Полученные результаты представьте урологу с опытом работы. По совокупности полученных результатов можно поговорить о необходимости проведения терапии. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос андрологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Частые позывы и тянущая боль   1 ответ

В 2020 сдал анализы,выявили трихомонаду.Проходил курс лечения 3 раза.Вылечил.Сдавал андрофлор.Пол года назад уролог послал на УЗИ,заключение острый простатит.Назначили свечи.Боли в низу живота не прекращаются,эрекции почти нет,кроме ночных.Тянущие,ноющие боли.Частые позывы мочеиспускания,жжение в районе лобка.
5 авг 2022 20:09
 
👍
0
👎

Симптомы цистита и уретрита, анализы неоднозначны   1 ответ

Здравствуйте! Полгода назад у меня начались симптомы цистита и уретрита на следующий день после незащищенного полового акта. Сдал анализы на ИППП в районной поликлинике: мазок на гонорею и трихомонады. И кровь на уреаплазму, микоплазму, хламидии, ВИЧ. Все чисто. Но симптомы не прекратились, и через полтора месяца обратился в платную клинику. Сдал…
23 янв 2018 14:07
 
👍
0
👎

Узи простаты   3 ответа

Здравствуйте! Мне 15 лет, мужской пол. Недавно обратился к врачу урологу с следующими жалобами: жжение в заднем проходе после дефекации, давящая боль внизу живота, в промежностях, в промежутке между заднем проходе и яичками, после мочеиспускания ощущение, будто моча осталась у основания мочеиспускательного канала. Врач назначила направление на узи яичек…
30 сен 2017 12:10
 
👍
+1
👎

Жжение в головке пениса   2 ответа

Здравствуйте! Уже несколько лет беспокоит жжение в области ладьевидной ямки, ближе к наружному отверстию уретры. Я сдавал мазки на все ЗППП (мазок ПЦР), брали и простой мазок на флору - ничего обнаружено не было, в том числе и лейкоцитов. Делал УЗИ почек, мочевого пузыря - без патологий, включая отсутствие остаточной мочи. Через некоторое время сделал…
7 июн 2017 22:27
 
👍
0
👎

Необходимо ли лечение антибиотиками при таких показателях?   2 ответа

Беспокоят жжения после мочеиспускания, анализы на скрытые инфекции не определили ничего, но посев мазка из уретры выявил рост флоры. Необходимо ли лечение антибиотиками при таких показателях?
22 июл 2019 14:25
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe