Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

В чем причина резкого похудения?

Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, может ли быть недостаток пищеварительных ферментов поджелудочной железы без болей в районе поджелудочной железы и без поноса? Просто за два года я похудел на 25 кг без видимых причин и не могу найти причину такого резкого похудания. т.к. ничего не болит. Заранее благодарен за ответ.
Пользователь

408 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Маловероятно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), эзофагогастродуоденоскопию, УЗИ брюшной полости, копрограмму, консультация гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же желательна консультация диетолога.

👍
+1
👎 1
Добрый вечер! Вам необходимо срочно обратиться на приём к врачу-эндокринологу. Нужно исключить тиреотоксикоз и нарушение углеводного обмена. Необходимо выполнить исследование на тиреотропный гормон, Т4 свободный и Т3 свободный, АТ к рецепторам ТТГ, выполнить УЗИ щитовидной железы. Также нужно посмотреть натощак уровень глюкозы, инсулина и С- пептида. Не откладывайте обращение к врачу!

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вам стоит посетить гастроэнтеролога и выполнить те исследования, которые он назначит. Врач сможет рекомендовать анализы, которые покажут, есть ли у вас недостаточность ферментов поджелудочной железы, порекомендует выполнить эндоскопические исследования желудка и кишечника, сделать ультразвуковое исследование органов брюшной полости и, возможно, компьютерную томографию (золотой стандарт обследования поджелудочной железы). Т. Е. При снижении веса нужно исключать патологию не только поджелудочной железы, но и желудка, кишечника, щитовидной железы и т. Д.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Беспокоит потеря веса   2 ответа

Здравствуйте. Взрослый. Женщина. Вес медленно и равномерно снижается год, с 55 до 39кг. По эндокринологии проблем нет. Из проблем Гастрит и Дискенезия желчевыводящих путей, Диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Гастроэнтеролог сказал "состояние удовлетворительное, от всего этого не может так сильно снижаться вес". Появилась непереносимость многих продуктов. Это сигнал к онкологии тонкого или толстого кишечника?
16 фев 2021 21:47
 
👍
0
👎

Прошу помочь мне с установлением правильного диагноза и назначения терапии   1 ответ

Добрый день. С 2005 г. у меня гипотиреоз щитовидной железы на фоне аутоимунного тириодита. В ноябре 2015 г. мой вес составлял 78 кг при росте 169 см, у меня на нервной почве (по семейным обстоятельствам) началось вздутие живота и кишечника, метеоризм и повышенное газообразование, но я связала данный недуг с приемом средства для снижения веса на основе…
14 ноя 2018 16:29
 
👍
0
👎

Атастрофически низкий вес,   1 ответ

Здравствуйте. Мой возраст 43года, жен. Бывают небольшие боли в области желудка, правее и левее его. От еды не зависят. Из беспокоящих проблем: медленное снижение веса в течение 2019-2020года, при росте 165см я весила в начале 2019 - 55кг, в апреле 2020 - 46кг. Сбросила 9кг. Диетами не занималась. Провела в 2020 обследование: общий и биохимический анализ…
23 апр 2020 21:09
 
👍
0
👎

От этих болезней медленно худеют?   2 ответа

Здравствуйте! С детства мне ставили дескенезию. Проявлялась рвотой по утрам. Тогда лечили только диетой. Во взрослом возрасте соблюдаю ту же диету, стала плохо оттекать желчь, застои желчи, от этого запоры и боли в печени, в 90-е лечились сборами трав. Последний год (фгдс) гастрит. Два года прохожу лечение таблетками у гастроэнтеролога. Начала медленно…
20 апр 2020 10:05
 
👍
0
👎

Беспокоят постоянные запоры, боль в животе   2 ответа

Мне 77 лет, женщина. Беспокоят постоянные запоры, боли в области кишечника. Также, периодически боли в поджелудочной железе, сухая отрыжка.Сильная слабость, потливости, последнее время низкое давление. Судороги и тяжесть в ногах. Боль в большом пальце левой ноги.
2 июл 2018 05:34
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.