В чём может быть причина головокружения?
Кружиться голова на протяжении года. делала Мрт головного мозга и шейного отдела позвоночника всё хорошо. в чём может быть причина?
Пользователь

Здравствуйте. Причины могут быть различными, напрмиер проблемы с сосудами, давлением, вестибулярным аппаратом, психоэмоциональные факторы и т.д. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Причин достаточно много.Непременно контроль АД,осмотр и уровень давления в сосудах глазного дна, сосудов головы и шеи,исследование уровня витаминов и микроэлементов крови, клинический анализ крови. Полученные данные позволят определить возможные причины проблемы и подобрать для вас медикаментозную терапию. Непременно указывайте ваш возраст, характер работы,питания, регулярность и примерные объёмы периодического кровотечения.