Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

В чём может быть проблема?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста 2 раза за пол года беспокоили лимфоузлы... Лейкоциты на протяжении года выше 3 не поднимаются, а сейчас лейкоциты - 3,0.,нейтрофилы %-41,0.,нейтрофилы - 1,24.,лимфоциты - 46,5.Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема?
Пользователь

333 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место вирусная инфекция. Для уточнения ситуации стоит посетить инфекциониста. В плане обследования должны быть выполнены обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, в том числе вирус эпштейн-барр, цитомегаловирус, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вам необходимо представить жалобы,результаты осмотра лор врачом, терапевтом.Если вы не проводили исследований ,не посещали доктора, вам непременно имеет смысл провести исследование и посетить доктора. Дать вам определение ,не имея возможности осмотреть вас, изучить результаты исследований,не представляется возможным. Выполните исследования.

👍
0
👎 0
Я сдавала анализы на вирус эпштейн-барр IgG-пол 40, цитомегаловирус IgG-2,497 ед. их у меня обнаружили. Врач сказала гематолог, что я с ним контактировала и иммунитет с ним справился положительно и теперь не требует никакого лечения... На протяжении года хожу сдаю анализы, а толку нет... Единственное онколог сказал, что надо лимфоузел удалять и на гистологию отправлять, если ничего не найдут, то анализ костного мозга делать, а гематолог говорит, что по формуле крови не может быть онкологических заболеваний и не нужно резать лимфоузел, вот и не знаю что и делать
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Разшифрование анализа   1 ответ

Здравствуйте, беспокоит субфиблильная температура уже полгода, 37, бывает не каждый день но часто, в основном в второй половине цикла. Так же около пол года в анализе крови увеличены лимфоциты! Сдавала анализы на гармоны счетовитки-норма, узи щитовитки-норма, флюраграфия- норма,
16 фев 2015 23:44
 
👍
0
👎

Что показывает анализ крови?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть? Температура 37,0-37,5 полтора месяца, иногда спадает, бывает чувство что воспалено горло, уши, лимфоузлы шеи, было такое что ныли все зубы, выскакивала простуда на губе, пила ацикловир, температура все держится. Что показывает анализ крови?
22 апр 2020 18:32
 
👍
0
👎

Нужно ли идти к гематологу?   2 ответа

Мне 23, год назад стала мамой, где то пол года назад, стали появляться синяки на ногах. Ребёнок на гв. месяца два назад болело горло пошла к врачу, пролечили, но анализ крови не в порядке. атипичные лимфоциты 15%. очень переживаю по етому поводу. гемоглобин 140; лейкоциты 6.7; еритроциты 4.9; тромбоциты289; СОЕ 4; лимфоциты 43; нейтрофилы 42;моноциты…
22 ноя 2018 00:24
 
👍
0
👎

Повышенная температура уже больше года   1 ответ

Здравствуйте, больше года поднимается температура. Днем до 2-4 часов 37, уже к вечеру 37.5-37.7. Сейчас температура обычно по вечерам 37.7, хотя раньше держалась в районе 37.2. Ничего не болит, за год очень много раз сдала кровь, ничего такого не показывает, только немного повышенные лимфоциты и сниженные нейтрофилы. Лейкоциты, соэ, реактивный белок…

16 сен 2022 18:30
 
👍
0
👎

Может ли быть лихорадка до 39 от нервов?   2 ответа

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста. У меня лихорадка 1 раз в неделю уже целый месяц, кружится голова, был герпес под грудью и воспалённый лимфоузел в подмышечной впадине (и герпес, и лимфоузел уже прошли). На момент, когда был воспалён лимфоузел, сдала кровь - нейтрофилы и лейкоциты в 4 раза больше нормы были. Через 10 дней пересдала анализ - все отлично!…
28 апр 2018 00:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe