Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что показывает анализ крови?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть? Температура 37,0-37,5 полтора месяца, иногда спадает, бывает чувство что воспалено горло, уши, лимфоузлы шеи, было такое что ныли все зубы, выскакивала простуда на губе, пила ацикловир, температура все держится. Что показывает анализ крови?
Пользователь

318 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В анализе крови снижены лейкоциты, нейтрофилы, повышены лимфоциты, это может говорить о вирусной инфекции. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, инфекционисту на прием очно в плановом порядке. В плане обследования необходимо выполнить исследование на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, в том числе вирус эпштейн-барр, цитомегаловирус. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести симптоматическую терапию(прием парацетамола, полоскать горло раствором перекиси водорода(растворить 1стл перекиси водорода в 1/2 стакана воды), прием эхинацеи. Закапывать в глаза офтальмоферон,ингаляции отваром ромашки(чередовать с содовыми ингаляциями). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Перечень симптомов простуды и лечение   2 ответа

Здравствуйте, несколько дней была температура 39, сейчас выше 37-38 не поднимается, режуще болит горло, появился сильный раздирающий кашель, забит нос, стреляло ухо, прокапала несколько дней, теперь всё нормально, правда проблема со слухом, плохо слышу на левое ухо, появился герпес на губах, и болячки внутри губы, болит голова, очень тяжело ходить,…
4 ноя 2018 11:53
 
👍
0
👎

Какие средства можно беременным для лечения насморка?   2 ответа

здравствуйте. Беременность 4-5недели.Сделали УЗИ, есть угроза выкидыша. Самочувствие простуды, болит горло и насморк. Стоит ли в таком состоянии идти в женскую консультацию?Какие средства можно беременным для лечения насморка?
11 сен 2019 06:55
 
👍
0
👎

Объясните, что означают отклонения от нормы показателей результатов анализа и может ли это быть причиной постоянной повышенной температуры?   2 ответа

Расшифруйте, пожалуйста, анализ. Температура 37-37,5 месяц. Ничего не беспокоит, кроме того, что горло немного красное. Ничего не болит.При осмотре ЛОРа(только визуальном)-диагноз хронческий тонзилит и фарингит. Назначила 10 промываний миндалин. Эффективно ли такое лечение? Есть альтернатива? Неужели это из-за этого?
7 ноя 2020 15:31
 
👍
0
👎

Что это может быть, нужно ли вызывать врача?   2 ответа

здравствуйте. 3 дня была температура 37, второй день 37,4-37,6. Симптомов ОРВИ нет, очень горят глаза и губы, немного щёки. Несколько дней болит при нажатии кость над верхним зубами, около носа. Ещё болит грудь (но это каждый месяц), и периодически в самом низу живота справа. 6 дней до месячных. Что это может быть, нужно ли вызывать врача?
31 мар 2020 12:02
 
👍
0
👎

Герпес   2 ответа

Частый герпес и кашель
26 ноя 2017 04:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe