Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

В норме ли ребёнок?

Добрый день! Ребёнку 7 месяцев и 1 неделя. Самостоятельно не сидит, ползает раненным партизаном (левую ножку подскакивает) быстро, активно играет игрушками (шуршит, стучит, стучит друг об друга, реагирует на музыкальные игрушки). Социален. Узнаёт своих и чужих, реагирует смехом и улыбкой. Но есть три вопроса, которые меня сильно беспокоят: 1. Практически не реагирует на имя. Если не играет и чем-то не занята, то может перевести взгляд. Но когда зовёшь, чтобы активно поворачивать голову, такого нет. При этом слушает внимательно. В 6,5 месяцев делала ладушки, но вот уже недели три, как перестала. Иногда делает пока-пока и привет. Стоит ли волноваться? 2. Лепет. Мы неделю говорим «мамамама», «бабаба», «кх». Потом 2 молчим. Сейчас вот опять неделю говорили и снова молчим как неделю ((( С чем это может быть связано? 3. Когда берёшь подмышки поджимает ножки или прыгает на кончиках пальцев. На всю стопу не упирается((( Стоит ли переживать? И нужно ли исправлять «раненого партизана»? Пока делаю сама массаж и гимнастику с ней.
Пользователь

332 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. То, что ребёнок не откликается на имя, в таком возрасте нормально. имя ребёнок запоминает и откликается на него позже. намного позже. Относительно ползания и постановки ножек, стоит показать ребёнка неврологу и ортопеду. При выявлении каких-либо проблем будут даны рекомендации. Чаще давайте ребёнку ползать, для него это сейчас самая полезная нагрузка, укрепляет мышцы рук, ног, спины, живота.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Да, ваше сообщение должно заинтересовать невролога.Непременно посетите в очном порядке,провести осмотр,пробы.По результатам исследований будет принято решение. Относительно "поговорить".По возрасту этого вполне достаточно.Ребёнок к году должен уметь некоторые слова произносить относительно правильно. Разговаривать с ребёнком следует правильно,ни в коем случае не лепетать. Он должен слышать и усваивать нормальную взрослую речь. Не следует откладывать проведение консультации с участием невролога.Ваш педиатр должен был направить вас ,поскольку в плане есть осмотры, исследования.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

С чем это может быть связано?   2 ответа

здравствуйте. ребёнку 4 месяца. когда ставишь на ножки, то левую ножку поджимает немножко под себя и внутрь. с чем это может быть связано? записались к ортопеду
6 янв 2021 22:21
 
👍
0
👎

Ребенок в 9,5 месяцев не переворачивается, не ползает, не садится   5 ответов

Здравствуйте. Ребёнку 9,5 месяцев. Не переворачивается никак,не ползает, сам не садится, если посадить- сидит, на четвереньки и на ножки не встаёт. К какому врачу нужно обратиться и что это может быть?
6 июн 2018 12:55
 
👍
+1
👎

Жалоба на моторику ребенка   2 ответа

Ребёнку 1 год и месяц. Ползает (быстро) на четвереньках, встаёт у опоры на полные стопы. Но при ходьбе вдоль опоры правую ногу ставит на носок и как будто поджимает, так же и когда мы пытаемся её водить за ручки. Шаг начинает с левой ноги. При ползании обе ноги функционируют одинаково. В месяц делалось узи ТБС, в 3 мес осмотр ортопеда, вопросов не было.
21 апр 2020 11:16
 
👍
0
👎

Вопросы по состоянию и развитию ребёнка   6 ответов

Добрый день. Хочу услышать Ваше мнение по поводу сложившейся ситуации. Моей дочке 5 месяцев. Роды прошли на 39 неделе: стимуляция, а потом выталкивали (в выписке написали, что без осложнений). Оценка по шкале Апгар 8/9 баллов, вес 3,01 кг, рост 52 см. Ребёнок беспокойный, при плаче покашливала, но через несколько месяцев это прошло, со сном до…
27 мар 2019 09:04
 
👍
0
👎

Ребенок ходит на цыпочках   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 1,8. Ходит часто на носочках. Вообще начал ходить в 1,2. Когда говоришь, чтоб шед нормально, то наступает на полную ступню. Делала массаж сама примерно до 1,5, периодически. Что это может быть? Педиатр отправила к неврологу, но пока ждём дату приёма, хотелось бы узнать что это может быть. В обуви тоже ходит на цыпочках, иногда видимо когда устает, идёт нормально.
30 июн 2019 17:07
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe