Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

В норме ли стул?

Стул 4 раза в неделю Здравствуйте. Меня зовут Софья, у меня есть проблема. У меня стул 4 раза в неделю и при этом затруднений с опорожнением нет, кал мягкий. Так у меня давно, самочувствие отличное. Овощи, фрукты, кисломолочку ем, активность присутствует. Нормальная ли такая частота стула в неделю? Заранее благодарю
Пользователь

575 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В описанных обстоятельствах, при отсутствии нарушении консистенции стула, затруднения дефекации и других жалоб, такая частота стула является нормой. Организм каждого человека, в том числе работа кишечника, имеет свои особенности, у кого-то процессы происходят медленнее, у кого-то быстрее. Для того, чтобы стул был нормальным, важно так же употреблять достаточное количество питьевой воды.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если нет субъективных жалоб(боль,недомогание), можно не акцентировать на этом внимание. Вы вполне таки взрослая, возможно имеет место ограничение питания. Запоров нет. Вы не указали ,так было всегда или случилось недавно. Если всегда-успокойтесь и принимайте как должное.В случае недавнего развития проблемы,выполните клинический и биохимический анализы крови, обзорное узи брюшной полости,исследование на дисбактериоз. Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в левой нижней части живота   3 ответа

У меня болит в левой нижней части живота, боли колющего характера, сопровождаются метеоризмом. Что это может быть?
23 янв 2019 20:59
 
👍
0
👎

Проблемы со стулом   2 ответа

Добрый день! Курила 10 лет, резко бросила сама без всяческих препаратов, 2 месяца не курю начались проблемы со стулом всего 1-2 раза в неделю, раньше никогда не было такого. В питании ничего не менялось, это реакция на отказ от курения? и пройдет ли само или нужно, что-то пропить или к врачу обратится?
4 окт 2020 15:00
 
👍
−1
👎

Что может быть причиной?   2 ответа

Здравствуйте! Возраст 27 лет. Подскажите пожалуйста что может быть причиной, сразу же после еды возникает диарея, крутит живот и бегу в туалет прям сразу же как покушала?
2 дек 2021 19:41
 
👍
0
👎

Стоит ли переживать по этому поводу?   2 ответа

Добрый вечер! Ребёнку 2г2мес, стул бывает 4 раза в день, кашеобразный, также оформленный. Стоит ли переживать по этому поводу? Утром каша, в обед суп, полдник- фрукты, бывает печенье, пряники, ужин например вареники с творогом, либо макароны с броколли, поздний ужин биолакт или творожок. Что то нужно предпринимать? вес 14 кг, на животик не жалуется.
25 апр 2021 20:41
 
👍
0
👎

Спазмы и неприятные ощущения внизу живота   3 ответа

После дефекации, спазмы и неприятные ощущения внизу живота. Кал мягкий без слизи,диагноз срк и тревожное расстройство. подскажите что выпить
27 фев 2020 14:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe