В порядке ли щитовидная железа
Здравствуйте. Сдала гормоны щитовидной железы по рекомендации врача терапевта говорит у меня зоб у эндокринолога ещё не была.беспокоит лишний вес.сонливость.жар и сильное потоотделение при движении.
Имеется 2 узла.
Ттг 0.82мкМе/мл
Т3. 4.9нмоль/мл
Т4. 13.51пг/мл
Ат тг. Отрицательный
Ат ПТО. 412ед/л
УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
Щитовидная железа расположена обычно.контуры четкие ровные
Не увеличена
V Общий 11.7см
Перешеек 4мм
Правая доля
56'19'17 мм. V 8.5 см
В нижнем сегменте кистозно расширенные фолликулы до 4 мм
Левая доля
44'12'13 мм. V 3.2 см
По заднему контуру Среднего сегмента кистозно расширенные фолликулы до 4мм
Эхоструктура однородная
Эхогенность средняя
Лимфоузлы по ходу сосудов шеи -лоцируется верхний югулярный л/у слева(два сливающихся)с нормальной дифференцией и умеренным хилусным типом Кровотока увеличенный до 41'12 мм
ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
Вес 87кг
Рост 165см
Возраст 36 лет
По сравнению с прошлыми годами узлы стали больше.
Пью лазортан из за давления 150/90
Сахар 5.5
Кортизол в крови в норме
Холестерин 7.8
Ревматоидный фактор в норме
С реактивный белок в норме
Гликированный гемоглобин в норме
Ферритин в норме
Имеется пяточная шпора с права
Гемоглобин в общем анализе крови 150.
ПОЛОВЫЕ ГОРМОНЫ В НОРМЕ.
ВЕС РАСТЕТ.УХУДШИЛАСЬ ПАМЯТЬ.ВСЕ ВРЕМЯ ХОЧЕТСЯ СПАТЬ.УСТАЛА ЕЩЕ ДАЖЕ НЕ ВСТАВ С КРОВАТИ.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ.
Пользователь

Здравствуйте. Имеют место признаки узлового зоба, аутоиммунного процесса. Нужно проконсультироваться у эндокринолога. Так же в плане обследования стоит выполнить анализ на уровень витамина Д. По совокупности данных будет определена тактика.