Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

В правом глазу постоянно вижу чёрную точку, что делать?

Здравствуйте! В правом глазу я постоянно вижу чёрную точку. Совсем маленькая. Если присмотреться, то это как бы маленькое пятнышко. Оно постоянно следует за поворотом глаза. То есть, это что-то с глазом. Что бы это такое могло быть и что делать - подскажите, пожалуйста.
Пользователь

351 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с сетчаткой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. В плане обследования оценка состояния глазного дна, его сосудов, исследование полей зрения, внутриглазного давления. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно посетите офтальмолога,проведите аппаратную диагностику. Предполагать ситуацию не совсем правильно, это может быть и повышение внутриглазного давления, и проблемы с сетчаткой.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий ,это в ваших интересах.По совокупности полученных данных будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Плохое зрение после дневного сна   2 ответа

здравствуйте помогите пожалуйста спал на правом боку 2 часа в дневное время проснулся и правый глаз плохо видит все размыто так продолжалось минут 15 потом зрение плавно востонавилось что это может быть? зрение проверял 4 месяца назад и год назад все ок было
11 мар 2021 08:37
 
👍
0
👎

Как улучшить зрение?   2 ответа

Здравствуйте! У меня зрение 100%(правый глаз) 90%(левый глаз) по крайней мере окулисты так сказали. Но я не думаю что у меня если правый глаз 100%, то левый 90% потому что левый у меня видит как будто с тенями мутно. Какие рекомендации вы можете дать? Как улучшить зрение ?
7 апр 2020 21:43
 
👍
0
👎

Искры в глазах   2 ответа

Здравствуйте хотел спросить. С чем связаны странные искры в глазах, они маленькие и белые, их видно особенно если посмотреть в окно, связано ли это с тем что я работаю за компьютером? Может быть это от усталости глаз? Зрение -5
4 фев 2022 14:13
 
👍
0
👎

В чем может быть причина этой боли?   2 ответа

Здравствуйте! Вчера долго работала за компьютером и вечером резко начал болеть правый глаз. Когда смотрю прямо ещё терпимо, но при движении глазом, когда смотрю в стороны или вверх и вниз резкая боль в глазном яблоке и боль отдаёт в голову. Внешне глаз абсолютно нормальный нет отёков или покраснений. Зрение тоже не изменилось. Вчера когда ложилась спать…
14 ноя 2020 13:25
 
👍
+1
👎

Как это устранить?   2 ответа

Здравствуйте!мой вопрос следующего характера.У меня зрение -4.врач прописал мне очки -3.все было хорошо,но потом я купил линзы,и имел неосторожность в них уснуть...проснувшись,я открыл глаза как в густом тумане.сняв линзы,туман некоторое время не проходил..закапав капли увлажняющие все вроде бы прошло.но!когда я смотрю в ночное время на фонарь,или другой…
3 ноя 2018 13:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe