Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Физнагрузка при миопии

Здраствуйте, мне 17 лет можно ли заниматься КроссФитом при зрении:левый глаз:-7; правый глаз:-6.5.
Пользователь

571 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Физические нагрузки могут иметь ограничения, если есть проблемы с сетчаткой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра,в том числе исследования состояния глазного дна. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по возможному объёму физической активности.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это достаточно нагрузочная система упражнения, предназначена для относительно здоровых людей.Вы не указали , имеет ли место прогрессирование миопии.Ежели -да, вам совершенно противопоказаны такие нагрузки. Непременно посетите офтальмолога, проведите исследование остроты зрения, исследование сосудов глазного дна и давление в них. По совокупности данных можно дать полноценные рекомендации .

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Роды при миопии   3 ответа

скоро у меня роды. диагноз миопия слож.степени. не хочу рисковать глазами что мне делать?
7 окт 2017 21:40
 
👍
0
👎

Ухудшение зрения   2 ответа

здравствуйте. мне 24 года и последнее время я стала видеть хуже в темноте, мне требуется больше света, чем раньше чтоб что-то разглядеть. с чем это может быть связано? к какому врачу идти? по зрению у меня незначительная миопия и астегматизм на один глаз
13 авг 2017 19:55
 
👍
0
👎

Лечение астигматизма   1 ответ

Здравствуйте, меня зовут Елизавета, мне 20 лет. Меня беспокоит зрение. Странно вижу правым глазом, он как будто не может сосредоточиться на картинке, ходила к офтальмологу, сказала, что миопия и на правом глазу астигматизм(косой или диагональный, точно не помню)…
25 фев 2015 11:15
 
👍
0
👎

Миопия, отслоение сетчатки при тяжелом спорте   2 ответа

У меня миопия. Сейчас (-6) на каждом из глаз. Прогрессировала до склеропластики в 2014. Начала развиваться с первого класса. Кажется, это наследственность. У моего отца миопия (-9). Очень хочу заниматься тяжёлым спортом. Какова вероятность отслоения сетчатки глаза? Расскажите об отслоения сетчатки подробнее?
6 янв 2018 23:06
 
👍
0
👎

Какие витамины принимать?   2 ответа

Здравствуйте, у меня миопия высокой степени и левый глаз видит хуже, мне 23. Подскажите какие витамины, капли мне нужно принимать
19 ноя 2020 18:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe