Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Оптические эффекты при близорукости

Здравствуйте.девушка 29 лет. Близорукость -10. Стала замечать когда в темноте закрываю глаза в левом глазу сбоку как будто полукруг золотого цвета вижу недого...даже не знаю как обьяснить...что это может быть
Пользователь

447 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить повышение внутриглазного давления, проблемы с сетчаткой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены измерение внутриглазного давления, оценка состояния глазного дна. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли у меня глаукома?   1 ответ

Здравствуйте. Мне 14 лет. Я вижу мушки(в виде точек или ниточек, и ещё когда смотрю на лампу, то вокруг света бывает радуга.у меня также близорукость, при чем левый глаз видит хуже чем правый. Усталости, боли в глазу вообще не бывают и голова тоже редко болит(практически не болит). Также ношу ночные линзы и при этом капаю капли(корнеокомфорт) каждый день. И вот я бы хотела знать у меня есть глаукома?Заранее спасибо.
29 июн 2018 23:26
 
👍
0
👎

В правом глазу постоянно вижу чёрную точку, что делать?   2 ответа

Здравствуйте! В правом глазу я постоянно вижу чёрную точку. Совсем маленькая. Если присмотреться, то это как бы маленькое пятнышко. Оно постоянно следует за поворотом глаза. То есть, это что-то с глазом. Что бы это такое могло быть и что делать - подскажите, пожалуйста.
3 мар 2019 11:53
 
👍
0
👎

Мушки в глазах   2 ответа

Около недели уже замечаю появление "мушек" в обоих глазах(тёмные и светлые пятна"). Со зрением всегда всё в порядке было. Сейчас они особенно заметны с утра и когда смотрю на свет. Каковы могут быть причины их появления?
13 май 2017 06:16
 
👍
0
👎

Болят и слезятся глаза, зрение -3   1 ответ

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что это может быть. Сильно болят глаза, не могу даже закрыть, слезятся. Каждый день бегают глаза влево-вправо. Зрение -3.
28 фев 2018 04:09
 
👍
0
👎

Могут ли лекарственные препараты улучшить зрение хотя бы на время?   3 ответа

Добрый день! Девушка, 26 лет, врожденная катаракта плюс митохондриальная энцефаломиопатия. Беспокоит периодический сбой фокусировки зрения при работе с печатным текстом или при длительной работе за компьютером. Бывают периодически случаи помутнения зрения - размытие контуров предметов. В дополнение постоянная сухость глаза и повышенное внутриглазное…
11 окт 2018 09:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe