Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 24

Вакцинация ребенка

Здравствуйте! Мой ребёнок привит вакциной Пентаксим трёхкратео. В детском саду заставляют делать живую вакцину от полиомиелита или требуют забрать ребёнка на 60дней с момента вакцинации других детей. Законно ли это требование? Нужна ли сыну живая прививка от полиомиелита? (По графику следующий Пентаксим у нас через 10мес)
Пользователь

1078 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! http://base.garant.ru/12192503/#friends. Вот ссылка на Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 июля 2011 г. N 107 "Об утверждении СП 3.1.2951-11 "Профилактика полиомиелита" - не знаю откроется или нет. Пункт 9.5 В медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организациях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 дней, на срок 60 дней с момента получения детьми последней прививки ОПВ.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Живая прививка от полиомиелита нужна, только так можно получить надежный дети, которых привили живой вакциной, представляют для него опасность как источники инфекции, он может заболеть полиомиелитом. Как поступить решать Вам. Проконсультируйтесь с педиатром, который наблюдает ребёнка и знает все детали состояния его здоровья, включая сроки проведения прививок, переносимость, для получения рекомендаций.,

👍
0
👎 0
Так как ваш ребёнок получил 3 дозы вакцины против полиомиелита, то он защищен от инфекции достаточно хорошо. Поэтому разобщать вас не нужно и не законно. Следующая вакцинация проводится через год после последней третьей вакцинации. ТО есть, если 3 прививка пентаксим была, например, сделана 1 июня 2017,то 1 июля 2018 вы делаете ревакцинацию (уже живой вакциной),а спустя еще 2 месяца делаете еще одну живую прививку.

👍
0
👎 0
С мнением Юлии Александровны я не согласна. Отстаивайте свои права. И сходите на консультацию к иммунологу.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Вопрос по прививке   3 ответа

Добрый день! Ребёнок привит трижды вакциной Пентаксим. Ревакцинацию планируем проводить этой же вакциной. Нужно ли после ревакцинацию прививать живой вакциной от полиомиелита (капли), или 4х Пентаксимов достаточно? Если нужно, то с каким интервалом и сколько раз?
9 ноя 2019 13:45
 
👍
+1
👎

Как доделать прививки от полиомиелита и от пневмококка?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, как правильно ребёнку доделать прививки от полиомиелита и от пневмококка? До года было сделано 3 прививки Пентаксим, в 2 года ревакцинация. Больше полиомиелит не получал. Через несколько недель ему исполнится уже 4 года. Также в 1г.10м. сделали прививку Превенар, и по ошибке врачей больше не делали. В семье есть младший ребёнок,…
8 июл 2018 00:44
 
👍
0
👎

Делать ли третью прививку?   4 ответа

Ребёнку 3. 2 года. Сделали 2 прививки в роддоме. Потом начали делать прививки в почти в 3 года. Сейчас такой вопрос-сделали 2 пентаксима, можно ли и 3 прививку пентаксим? Или только акдс отечественную иди инфанрикс? Один Педиатр говорит, что можно 3 пентаксим, другой-нельзя, нужен аналог. Подскажите как правильно? Спасибо
14 янв 2019 17:44
 
👍
+3
👎

Вопросы по применению вакцины Пентаксим   2 ответа

Добрый день! делали ребёнку прививку Пентаксим (столбняк, коклюш, дифтерия и полиомиелит в одном уколе) на первом году жизни три раза (3 мес 4,5 мес и в 6 мес) платно, сейчас нам полтора года и я думала, что нужно делать ревакцинацию в 18 мес, позвонила в платную поликлинику узнать будет ли она двойная (в год и 6 мес, в год и 8 мес) и будет ли она в…
22 май 2018 17:48
 
👍
0
👎

Вопрос касательно прививок   2 ответа

здравствуйте! вопрос касательно прививок , можно ли поставить 3й раз Пентаксим или Инфанрикс гексагональной, а не живой полиомиелит? у меня двое детей, старшая дочка родилась сложно. Была аспирация меконием, пневмания, незрелость и воспаление к шечечника, поэтому ставить прививки начали после года. Но на тот момент забеременнела, и получилось так ,что…
25 мар 2019 22:29
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.