Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Вопрос по календарю прививок

Добрый день. Ребёнку до года были сделаны все прививки по графику, подскажите по схеме вакцинации от коклюша, дифтерии, столбняка и полиоемилита. В 3 и 4,5 месяца ребёнку ставили пентаксим, в 6 месяцев инфанрикс и капли ОПВ, предстоит в 18 месяцев делать ревакцинацию. Я не хотела бы больше ставить вакцину от полиомиелита ОПВ, можно ли в 18 месяцев сделать пентаксим? и как в таком случае быть с ревакцинацией полиомиелита в 20 месяцев? она уже будет не нужна, если ставить в 18 месяцев пентаксим?
Пользователь

448 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вакцинацию каплями ОПВ нужно выполнять двукратно, иначе стойкий иммунитет не сформируется. Если прививки проводятся (и будут проводиться) не в соответствии с национальным календарем, необходимо обратиться к педиатру чтобы он разработал индивидуальный план вакцинации с учетом всех данных. Перед проведением прививки ребёнка должен осмотреть педиатр для оценки его состояния. Если отклонений не выявляется, врач дает заключение, что проведение вакцинации возможно. Важно, чтобы в семье на момент проведения прививки не было болеющих простудными инфекциями.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Что касаемо вакцинации от полиомиелита, рекомендую выполнить в полном объёме. Вполне возможно вам не следует выполнять некоторые иные вакцины, но эту - необходимо. Ваш доктор обязан ознакомить вас с календарем прививок . Ваша задача- внимательно осмотреть ребёнка( кожа, видимые слизистые), измерить температуру. Ребёнок не должен болеть в течение месяца перед вакцинацией, не должно быть контактов с больными в течение двух недель.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! В чем причина вашего отказа? если у ребёнка нет противопоказаний, лучше сделать снова инфанрикс и ОПВ, а потом через 2 месяца еще раз ОПВ. Эта вакцина хорошо переносится и защищает от дикого полиовируса. если вы категорически против, то замена пентаксимом возможна. Ну и дальше продолжить прививать ребёнка инактивированной вакциной против полиомиелита. если есть сомнения, то проконсультруйтесь с иммунологом.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что в нашем случае правильно делать?   2 ответа

Добрый день! Прививаемся в соответствии с национальным календарем прививок. Делали 3 прививки Пентаксим до года. Сейчас предстоит ревакцинация, но врач говорит, что якобы нельзя делать Пентаксим из-за наличия в нем полиомиелита, а надо делать российскую акдс. Подскажите, пожалуйста, что в нашем случае правильно делать (очень бы не хотелось делать российскую вакцину)? Пентаксим, инфанрикс или акдс? Спасибо большое!
21 ноя 2019 20:34
 
👍
0
👎

Сбился график прививок, когда должны быть ревакцинации?   2 ответа

Здравствуйте! У нас сбился график прививок, теперь не могу разобраться, когда и какая прививка должна быть последующей. Ребёнок родился 12.02.2017. 18.07.17 поставили Превенар и Полиорикс 25.10.17 Пентаксим 08.12.17 Пентаксим 25.01.18 Инфанрикс Подскажите пожалуйста, когда должны быть ревакцинации Полиомиелита, Пневмококовой инфекции, Гемофильной инфекции и Дифтерии/Коклюша/Столбняка?
3 авг 2018 14:59
 
👍
+1
👎

Вопрос по прививке   3 ответа

Добрый день! Ребёнок привит трижды вакциной Пентаксим. Ревакцинацию планируем проводить этой же вакциной. Нужно ли после ревакцинацию прививать живой вакциной от полиомиелита (капли), или 4х Пентаксимов достаточно? Если нужно, то с каким интервалом и сколько раз?
9 ноя 2019 13:45
 
👍
0
👎

Когда делать прививку?   2 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с прививками. Моей дочери 1 год 6 месяцев. Прививки АКДС и Полиомелит делаем не по графику. 1 прививка - Инфанрикс в январе 2018г. 2 прививка - Пентаксим в апреле 2018г. 3 прививка - Пентаксим в августе 2018г. Сейчас педиатр нам говорит приходить делать полиомелит в каплях. У меня есть сомнения…
10 апр 2019 14:36
 
👍
0
👎

Как составить график прививок?   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнку год и 3, до этого сделано БЦЖ в роддоме, далее сколько на год из-за пиелоэктазии, крипторхизма и пиелонефрита хронического 4 раза лежали в больнице, полгода анализ хорошие. Разрешили делать прививки. Как сопоставить график?
3 фев 2018 12:10
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.