Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Вдохнула кусочек пищи

Здравствуйте. Я ела попкорн и почувствовала, что на вдохе маленький кусочек шкурки от него я уже как будто вдыхаю. Я сама откашлялась и выпила воды. Сейчас покашливаю постоянно, то слабо, то сильно. Но не уверена, что это связанно именно с пищей в дыхательных путях. Я кашляю и так уже достаточно давно. Но ощущение того, что справа в горле как будто есть кусочек чего-то не проходит. И ощущается это сильнее на вдохе и при сглатывании слюны. Скажите — стоит ли мне беспокоиться, что кусочек попал в дыхательные пути? И если да — выйдет ли он или обязательно к врачу. Заранее спасибо за ответ.

Пользователь

138 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Возможно, вы поцарапали слизистую оболочку горла. Прополощите горло теплой водой или отваром календулы. Если симптомы будут сохраняться (кашель, дискомфорт в горле), для уточнения ситуации посетите терапевта, ЛОР врача, выполните общий анализ крови, снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.


Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мог ли спрей попасть в дыхательные пути?   1 ответ

Сегодня утром заложил нос.я брызнула спрей снуп на вдохе.резко запершило в горле.захотелось кашлять.и до сих пор какое то щекотание при дыхании.мог ли спрей попасть в дых.пути?
9 апр 2018 14:21
 
👍
0
👎

Боль при глотании   2 ответа

Мне 18 лет. Совсем недавно перенёс, по диагнозу врача, острую инфекцию верхних дыхательных путей. На данный момент насморк почти прошёл. С начала заболевания уже прошло 10 дней, можно сказать уже выздоровел. Сегодня в обед почувствовал боль при проглатывани слюны в области кадыка, при этом чувствую боль в шее. Но боль возникает не только при глотании,…
20 май 2019 15:29
 
👍
0
👎

Вдыхание стружки: последствия   1 ответ

вдохнул стружку мелкую , не кашлял сразу, что делать?
21 апр 2015 09:00
 
👍
0
👎

Это ВСД или стоит обратиться к врачу и провериться?   2 ответа

Здравствуйте.Мне 21 год.В последнее время меня беспокоят,когда я дышу,в горле и шее неприятные ощущения,как будто дыхательные пути сузились,иногда покашливаю,слюна там скапливается,я ее откашливаю,испытываю иногда рвотный рефлекс.Испытываю чувство нехватки воздуха.Из за этого учащается сердцебиение и испытываю панику.Иногда после еды,когда встану,хожу,делаю…
26 ноя 2018 11:06
 
👍
0
👎

Дискомфорт в горле   3 ответа

Здравствуйте , что будет если хлебная крошка попадет в легкие или дыхательные пути? Просто ела сухари и как то так получилось что вдохнула пока жувала в себя . кашлять не охото но как будто что то мешает в правом горле или просто самовнушение
26 фев 2017 17:43
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe