Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Верен ли предположительный диагноз?

Здравствуйте! Меня зовут Мария. Мне 32 года. В феврале 2018 года была проведена колоноскопия и гастроскопия, по поводу незначительного количества слизи при дефикации. Каких-то явных потолий не было обнаружено, удалены 2 микро полипа из сигмы и желудка, по гистологии - гиперпластического типа. Сейчас у меня другая проблема. Последние дни меня тревожит выделение небольшого количества крови при дефикации. Сразу оговорюсь, у меня гемморой, уже несколько лет, обычно вне обострения, но после дефикации узел выпадает часто. Однако, сейчас кровь присутствует периодически. Первый кровь я заметила через 1-2 дня после проведенной гинекологической Лапароскопии по удалению миомы, еще в больнице. Это было 18 дней назад. Было сильное бурление в животе, газы, жидкий стул и несколько капель крови. Мне внутривенно вводили антибиотик, кололи противотромбный препарат. Еще до операции я прошла 2 курса антибиотиков, так как было воспаление по гинекологии. Были проблемы со стулом, в виде жжения, бурления, обычно так у меня проявлялась реакция на антибиотик, скорее всего дисбактериоз. Сейчас прошло 18 дней с тех пор как я обнаружила первые проявления крови после операции. На данном этапе я принимаю препарат Тромбо-асс. Стул сейчас оформленный, цвет нормальный. крови я либо не замечаю вовсе, либо еле различимые следы, если сильно вытирать бумагой анальное отверстие, могут быть легкие розоватые полоски крови. При дефикации всегда выпадает геммороидальный узел. Решилась все же посетить проктолога. Готовилась сегодня применением микроклизм Микролакс. После 2 клизм стул был без особенностей. А после третей появилась слизь с кровью. Была проведена ректоскопия и аноскопия. Врач настаивает на обострении геммороидальных узлов 2 ст. И уверяет, что с февраля (по результатам колоноскопии) не могло «вырасти» ничего криминального. Назначено лечение. Сегодня, после ректоскопии сильное бурление в животе, позывы в туалет, выход газа, выделение слизи с кровяными прожилками. Мне очень страшно... скажите, верен ли предположительный диагноз? Актуальны ли данные колоноскопии от февраля 2018? Или все же стоит настаивать на новой колоноскопии? И мог препарат Микролакс с ректоскопией вызвать обрстрение в виде слизи и крови? Прикладываю результаты ректоскопии, аноскопии и колоноскопию от февраля 2018.
Пользователь

1575 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Оснований для сомнений в диагнозе я не вижу. Колоноскопия вполне актуально. Расстройства пищеварения в такой ситуации возможно, скорее всего, они стихнут в течение пары дней на фоне диеты. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно проведите ванночки сидячие с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 20 минут вечером.Мазь эдас 203 нанести на салфетку и приложить к анальной области 2-3 раза в день.исключить острые блюда, алкоголь, газировки.Непременно решить вопрос о необходимости приема антиагрегантов(учитывая наличие геморроя). Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и в кратчайщие сроки переведете заболевание в стадию устойчивой ремиссии.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать в такой ситуации?   2 ответа

Здравствуйте, доктор. В июне сделала колоноскопию. В селезёночном изгибе ободочной кишки удалили полип на широком основании 5 на 4 мм. После гистологии оказалось, что это стромальная опухоль. Теперь каждые 3 месяца надо делать колоноскопию. Меня беспокоит тяжесть в заднем проходе, хотя на колоноскопии там всё было чисто. Врач сказал что это может быть…
5 сен 2018 23:38
 
👍
0
👎

Может ли быть колит при нормальных анализах?   2 ответа

С октября месяца после 2 курсов подряд антибиотиков у ребёнка появился жидкий стул со слизью и сильные боли в животе. Сдавали разные анализы и наблюдались у гастроэнтеролога, принимаем курсами прибиотики, соблюдаем диету. Но все также. Анализы все в норме, кроме большого количества слизи в копрограмме, впг 6 и врожденная непереносимость лактозы. Молочное…
4 сен 2020 18:56
 
👍
+1
👎

Какие анализы сдавать?   2 ответа

Мне 63 года. Много лет в желудке присутствовало ощущение брожения. Язык постоянно в плотном белом налёте. Тяжесть, вздутие живота, повышенное газообразование, изжоги почти не бывает. Со временем появилось воспаление всего кишечника. Назначали лечение от хеликобактер, ненадолго было улучшение, но симптоматика полностью не прошла, а позже всё возобновилось. Сдавал…
29 ноя 2019 17:17
 
👍
0
👎

Как лечить ребенка?   1 ответ

Здравствуйте! Ребёнку 7 мес. Родились 4000г,54см. Сейчас 8,9 кг, 73см полностью на гв с рождения. Я на диете кормящей, также исключены все молокосодержащие продукты по рекомендации врача. До 3 мес хорошо набирали вес, потом была кишечная инфекция, бронхит, грипп. После антибиотиков опять энтероколит, только подлечили, ребёнок начал какать с кровью сначала…
21 мар 2019 15:48
 
👍
+1
👎

Что означают анализы и что делать дальше?   1 ответ

Здравствуйте. Уже продолжительное время (более 2 лет) мучают боли в животе. Не могу найти причину. А уже месяц как появилось урчание в животе, и стул не сформированный, то запор, то понос. Гастроэнтеролог назначил антибиотик, предполагая, что это кишечная колика. И дал направление на сдачу кала на скрытую кровь. Анализ показал; Форма-не оформл. Цвет-коричн. Дрожжеподобные…
16 апр 2018 01:35
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.