Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -15

Какая вероятность зачатия?

Добрый день! Сегодня 16.10 был п/а с супругом непрерванный(т.е эякуляция внутрь).Месячные должны начаться через 3-4 дня,цикл регулярный 28-29 дней без задержек.Я лечилась от ангины антибиотиком цефтриаксон в/м,сегодня последний укол.Подскажите,пожалуйста,какова вероятность забеременеть и может приём антибиотиков повлиять как-то на развитие плода? Я ,конечно,понимаю,что врачи не экстрасенсы и не могут предугадать успешное зачатие или нет,но в силу опыта,статистики и редких случаев прошу дать ответ )
(Если беременность наступит,прерывать не планируем, ребёнка хотим, но не в активном формате,чтоб считать овуляцию по часам). В текущем цикле незащищенных актов больше не было,только сегодня. Заранее всех благодарю за ответы!

Пользователь

209 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. В указанные дни цикла вероятность наступления беременности низкая. Антибиотик в указанной ситуации никакого отрицательного влияния на плод не окажет, поскольку принимался до наступления беременности. Даже если антибиотики принимаются на ранних сроках беременности, когда женщина еще не знала об этом, это не является показанием к прерыванию.


👍
0
👎 0

Огромное спасибо! Всего хорошего Вам!

Пользователь

👍
+1
👎 1

Здравствуйте! Вероятность наступления беременности крайне низкая. Овуляция происходит за 2 недели до менструации, после овуляции вышедшая из фолликула яйцеклетка быстро погибает, в течение суток. Таким образом, за 3-4 дня до менструации забеременеть невозможно. Антибиотик цефтриаксон не обладает тератогенным действием, его применение при беременности возможно, на плод отрицательного влияния выявлено не было.


👍
0
👎 0

Спасибо огромное ! Всего хорошего Вам!

Пользователь

👍
+1
👎 1

Здравствуйте! Вероятность небольшая , но есть. При задержке месячных необходимо будет сделать тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ. Тест на беременность рекомендуется делать в ранние сроки утром, в это время концентрация ХГЧ максимальна в моче (так как моча после ночи концентрированная). При положительном результате теста посетите гинеколога. Прием антибиотиков в большинстве случаев не окажет негативного влияния.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Связано ли это между собой?   2 ответа

Здравствуйте, помогите пожалуйста, я недавно сдавала анализ 12 пцр иппп и у меня нашли хламидеоз, гарднерелла и уреаплазмоз, на данный момент я болею ангиной и колят антибиотик цефтриаксон, еще у меня пропали месячные, может ли это быть все между собой связано???!
31 окт 2021 13:59
 
👍
0
👎

Есть ли вероятность беременности?   2 ответа

Здравствуйте , принимаю димиа первый месяц. На 14 и 17 таблетках был половой акт с эякуляцей внутрь, овуляция выпадает на 18 таблетку. Рвоты, диареи не было. Антибиотиков не принимала, но принимала алкоголь ( стакан пива) незадолго до принятия 15 и 17 таблетки (принимаю перед сном). Есть ли вероятность беременности? Девушка, 23 года, не рожала, беременностей не было
3 июн 2022 11:42
 
👍
0
👎

Есть ли шанс беременности?   2 ответа

Принимаю контрацептив Ярина, назначали лечение из двух антибиотиков Цефтриаксон и Изофра. До овуляции неделя. Вопрос: есть ли шанс беременности при ПА без дополнительной контрацепции?
5 июн 2021 16:19
 
👍
0
👎

Давать ли антибиотик?   5 ответов

месячные придут через 5 дней. температура тела 37.2 цикл скачет от 28 до 32 дней. половой акт через день был.возможна ли беременность?
18 июн 2019 16:10
 
👍
0
👎

Вероятность беременности   3 ответа

здравствуйте! помогите разобраться в цикле. длина цикла 30-31 день прошлые кд должны были идти 9.05-13.05. но пошли с задержкой грешу на молочницу антибиотик и на аллергию цетрин пила ! в етом месЦе с 15.06-19.06 кд. овуляцию показало что 1.07 была якобы! па был 22.06, 23.06, 28.06, 30.06. 1.06-2.06 была слизь с прожилками крови, и какая то…
3 июл 2017 10:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe