Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Вероятность заражения туберкулезом

Здравствуйте лечусь туб стационаре уже 3 месяц,сказали анализы минусом стали вот навещаю ребёнка,ребёнку 1 год недавно заболела сказали острый бронхит узнали через флюорографию,боюсь мог ли я заразить помогите пожалуйста.(Когда я заболел туберкулезом проверяли ребёнка все чисто было)
Пользователь

285 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если по результатам исследований вы абациллярны( не выделяете микобактерии), вы не представляете угрозы. Но, соблюдение правил должно иметь место. Ни каких тесных контактов, ношение маски. В остальном , все как обычно. Если добросовестно проведена курс терапии, вас выпишут и дадут рекомендации по проведению периодических контролей.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вероятность заражения туберкулезом   4 ответа

Я переспала с человеком который раньше сидел в тюрьме у него был таберкулез 6месяц лечился ,прочитав симптомы мне кажется он не вылечился что мне делать
11 янв 2018 21:45
 
👍
0
👎

Вероятность заражения туберкулезом   2 ответа

Здравствуйте! У меня к Вам необычный вопрос. Я вчера общалась со своей приятельницей ( до этого я с ней не виделась около года), и при встрече мы с ней обменялись лёгким поцелуем в щёку. Она мне сказала, что её сын заболел туберкулёзом. Я ушла, и заволновалась. Может ли мне через неё передаться эта инфекция? Стоит мне волноваться, и какие принять меры, если да?
30 май 2017 09:02
 
👍
−1
👎

Вопрос о возможности заражения туберкулезом   2 ответа

Добрый день. Помогите прояснить ситуацию. В том году в фев. муж проходил флюру:без патологии. У меня в апреле19 был бронхит. Рентген:усиление рисунка(бронхит) без очаговых и инфильтр. В этом году(март) планово муж прошел рентнен и кт легких:кт признаки туберкуломы в|д левого легкого(18×17×12мм,без распада с кальцинатами в толще) в прилеж паренхиме очаги…
9 мар 2020 01:03
 
👍
0
👎

Не проходит кашель   2 ответа

Здравствуйте болею туберкулезом лечусь в стационаре минус пассив отрицательный по выходным домой ночую есть ребёнок годовалый че то кашель не проходит проверяли и ребёнка и жену все чисто было но вот где то 2 месяца два назад заболела диагноз острый бронхит но через дней врач сказала что прошло все но че то кашел не проходит не так уш часто но есть кашел боюсь смог ли заразить температуры нет слабости нет проста иногда кашляет
3 июн 2017 08:06
 
👍
0
👎

Вероятность заражения туберкулезом   2 ответа

Здравствуйте! Одноклассник заболел туберкулёзом открой формы. Контактов с ним не было( ни разговоров, ни пользования общими предметамами). Каков риск заражения?
3 фев 2017 15:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe